31 января 2008
Обновлено 17.05.2023

Пушечное мясо

Пушечное мясо - изображение обложка

«Пушечное мясо» — творческое переосмысление культовой Canon Fodder , аркады четырнадцатилетней давности. В нашем распоряжении — отряд солдат, которые умеют стрелять и кидать гранаты. Их задача — защитить Америку от нашествия инопланетян (в оригинале научной фантастики не было). Можно руководить каждым бойцом по отдельности, но гораздо веселее водить их шумной толпой. Управляется маленькая армия предельно просто: левой кнопкой идем, правой — стреляем. Иногда дают порулить техникой.

Игра выглядит очень бедно (двумерная графика и практически полное отсутствие анимации и звуков), но это с лихвой компенсируется приятным анимационным стилем и простоватым, но забавным юмором — солдаты охотно комментируют происходящее на экране (так, при виде пришельцев они сообщают: «Надеюсь, они и Элвиса с собой привезли»).

ПЕРЕВОД : Локализация Devastro — задача куда более сложная, чем может показаться. Текста в игре очень много, специфического юмора — не меньше. Так вот, читать диалоги легко, а посмеяться есть над чем и в русской версии. Кроме того, надписи, сопровождающие взрывы (эта стилизация под комиксы тут заменяет спецэффекты), тоже переведены. Отрадно.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь