31 января 2008
Обновлено 17.05.2023

Скитания Тайера

Скитания Тайера - изображение обложка

Thayer’s Quest , еще один интерактивный мультфильм в нашей сегодняшней подборке, впервые вышел в свет еще в 1984 году. Геймплей живо напоминает Dragon’s Lair , только в гораздо более спокойном варианте: аркадной суете здесь предпочитается спокойное блуждание по игровому миру в духе интерактивных книг Дмитрия Браславского. То есть сначала нам показывают очередной видеофрагмент, а потом вежливо спрашивают что-то вроде: « Вы хотите пойти налево или направо? » Расплачиваться за такую неспешность приходится низким качеством анимации (Доном Блатом здесь и не пахнет) и занудной историей о том, как стереотипный злой волшебник поработил очередное сказочное королевство. Впрочем, тогда, в середине восьмидесятых, таким сюжетом еще можно было кого-то удивить.

Сегодня «Скитания Тайера» можно порекомендовать разве что отчаянным ретроманам и тем, кто жаждет узнать, во что играли люди в минувшем тысячелетии. Остальным придется запастись кофе, чтобы не заснуть прямо за клавиатурой.

ПЕРЕВОД: Для полного воссоздания атмосферы переводов прошлого века локализации недостает голоса Леонида Володарского — приходится довольствоваться обычным закадровым переводом. Актеры играют старательно, но не более. Словом, попытка засчитана.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : ГОСТЬ ИЗ 80-Х

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь