08 марта 2008
Обновлено 17.05.2023

Морпех против терроризма 5: Из Багдада с любовью

Морпех против терроризма 5: Из Багдада с любовью - изображение обложка

«Морпех против терроризма 5» (в девичестве — Marine Sharpshooter 3 ) переносит нас в чудесный мир бюджетных экшенов. Мир, чьи стандарты качества остались на уровне девяностых. Здесь враги регулярно застывают на месте в ожидании смерти, а ядерную боеголовку возят по стране на старом грязном джипе. На фоне последних жанровых свершений ( BioShock и Crysis ) Marine Sharpshooter 3 выглядит образцово-показательным эквивалентом боевика с Чаком Норрисом.

ПЕРЕВОД: Пусть вас не смущает цифра «5» в названии: под маркой « Морпех против терроризма » «Руссобит-М» выпускают все бюджетные шутеры на спецназовскую тему (которые, заметим, продаются у нас сумасшедшими тиражами, особенно первая часть).

Перевод для проекта подобного уровня получился весьма подходящий: персонажи бодрыми идиотскими голосами зачитывают свои реплики, что идеально повторяет атмосферу оригинала. Особенно удался голос телеведущего: будто слушаешь очередную сводку по центральному телеканалу. Единственный спорный момент, который многое объясняет, — перевод названия. Учитывая, что основное действо происходит все-таки в Иране, подзаголовок «Из Багдада с любовью» выглядит престранно.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь