09 апреля 2008
Обновлено 17.05.2023

Leisure Suit Larry: Box Office Bust

Leisure Suit Larry: Box Office Bust - изображение обложка

О ГОЛЛИВУДЕ. Киноиндустрия вообще и Голливуд в частности — идеальная площадка для событий нового «Ларри»! Нет, серьезно — где еще вы найдете столько бульварного корма для желтой прессы? Сексуальные скандалы, аресты за управление автомобилем под наркотиками или алкоголем, сплетни о знаменитостях… Все это надо спародировать в игре!

О ТЯЖЕЛОЙ СУДЬБЕ И СЛАДКОЙ ЖИЗНИ. Седой ловелас Ларри Лаффер наконец-то взялся за ум и зажил честно. Он стал влиятельным магнатом в Голливуде, обзавелся собственной студией Laffer Studios, на которой теперь выпускаются самые высокобюджетные фильмы. К нему во время своих весенних каникул приезжает непутевый племянник Ларри Ловедж ( герой предыдущей части, Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude — Прим. ред.). И добрый дядюшка без промедлений назначает его почтальоном. Ловедж ответственно относится к своей работе: убирает чужую блевотину в кафе, доставляет корреспонденцию актерам и режиссерам. При этом он постоянно находится в поиске плотской любви.

О СВОБОДЕ. Такого геймплея, как в Box Office Bust , не было ни в одной игре про Ларри. Вы свободно, на манер GTA , перемещаетесь по территории Laffer Studios. А там есть все: сюжетные миссии, гонки, побочные задания и, конечно, девушки. В Box Office Bust мы отходим как от классической квестовой механики оригинального «Ларри», так и от загруженного мини-играми Magna Cum Laude. Мы пытаемся охватить более широкую аудиторию, поэтому Box Office Bust — это и платформер, и стелс-элементы, и экшен, и езда на машинах.

Но самое интересное — основная сюжетная линия. Там, в частности, вы сможете побывать на съемочных площадках фильмов, снятых Laffer Studios. Мы пародируем все: спагетти-вестерны, ужасы, романтические фильмы, фильмы-катастрофы…

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ. Главная проблема Magna Cum Laude была в герое. Тот Ларри не был приятным персонажем, это был истекающий тестостероном сексуально озабоченный подросток с явными психическими отклонениями. Теперь игроки наконец смогут ассоциировать себя с новым Ларри. Он выглядит моложе, ведет себя как остроумный и саркастичный студент, одет умеренно неряшливо, болтается с приятелями и, разумеется, любит девчонок.

О ГЛАВНОМ. Наш сценарист Аллен Коверт (см. «Скамейку запасных» , жутковатую спортивную комедию со страшным человеком Робом Шнайдером в главной роли) помог сделать историю Box Office Bust современной. Мы затрагиваем темы, которые понятны самой широкой аудитории ( этого мы и боимся. — Прим. ред. ). Вдобавок у нас совершенно звездный актерский состав. И, конечно, команда разработчиков. Team17 известна всему миру благодаря сериалу Worms. А это игра, полностью построенная на визуальном юморе. Так что их аниматоры — как раз то, что нам нужно! Мне кажется, Team17 — идеальный разработчик для нового «Ларри».

ОБ ЭЛЕ ЛОУ. Эл Лоу создал лучшего персонажа взрослых видеоигр — Ларри Лаффера ( Лоу не имеет никакого отношения к предыдущей и нынешней Larry-играм. — Прим. ред. ). Оригинального и обаятельного лузера, который проникает в женские кровати благодаря чувству юмора и интеллекту. Я искренне надеюсь, что в Box Office Bust мы сумеем сохранить дух и тон оригинального «Ларри».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь