09 апреля 2008
Обновлено 17.05.2023

Roboblitz

Roboblitz - изображение обложка

RoboBlitz — обаятельная аркада, где почти все завязано на корректной физике. Миниатюрный человекоподобный робот катается по техническим помещениям какого-то абстрактного космического корабля, решает пространственные головоломки и отмахивается от агрессивно настроенных коллег бочками с горючим. Оригинальным этот процесс делают два вида оружия: первое соединяет вместе две точки в пространстве, второе просто запускает любой не привинченный к полу объект в свободный полет. Эти два нехитрых инструмента позволяют решать каждую задачу несколькими способами.

В свое время (больше года назад) RoboBlitz была одной из немногих игр на Unreal Engine 3 и с физическим движком PhysX. Сегодня такими чудесами уже никого не удивить, зато обаяния у маленьких жужжащих роботов ничуть не убавилось.

ПЕРЕВОД: Самый досадный просчет «1С» — задержка выхода локализации: еще полгода назад игра смотрелась бы гораздо свежее. Что касается перевода, ничего выдающегося здесь нет: местами получилось удачно, местами — казенно, а в целом — вполне прилично. Поругать можно разве что шрифты, которые совсем не похожи на оригинальные. Ну и маленький бонус — если вам не нравится русская версия, английский язык можно включить прямо в главном меню.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь