09 апреля 2008
Обновлено 17.05.2023

Nancy Drew: Secret of the Scarlet Hand

Nancy Drew: Secret of the Scarlet Hand - изображение обложка

«Нэнси Дрю: Тайна алой руки» — шестой эпизод плодовитой серии квестов о юной сыщице. В этот раз судьба бросает вечную практикантку в музей археологии, где — редкое совпадение! — некий злоумышленник похищает ценный артефакт, оставив на месте преступления алый отпечаток руки. Головоломки присутствуют на любой вкус, некоторые из них могут окончиться смертью или заточением героини в тюрьму. Все это, впрочем, мы уже видели раньше, так что отличия одного эпизода от другого под силу отыскать разве что самой Нэнси Дрю.

ПЕРЕВОД: «Новый диск» продолжает пичкать нас откровенно поточными переводами. Причем пичкает по только им понятному принципу: совершенно неясно, к примеру, почему «Тайна алой руки» появилась у нас только сейчас, когда на Западе релиз состоялся шесть лет назад?

С качеством локализации все предсказуемо: робот-переводчик по-прежнему в строю и русская версия традиционно неадекватна. Понятно, что специфика жанра предполагает упрощение характеров. В детективе о Нэнси Дрю обязательны: Гордец, Трус, Ворчун, Подозрительная Личность и так далее, но это не значит, что голоса этих персонажей надо передавать в жанре любительского театра. Впрочем, большего мы давно уже не ждем.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 6,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 1/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь