08 мая 2008Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

This is Vegas

This is Vegas - изображение обложка

В преддверии выхода GTA 4 прямолинейные клоны как-то притихли. Практически все заявленные GTA-потомки содержат как минимум одну оригинальную особенность: обилие трюков, разлетающиеся дома… Авторы This is Vegas (а это, на минуточку, Surreal Software , создавшие дилогию The Suffering ) тоже заготовили средство для стирания обидных ярлыков. Это Вегас.

Настоящего Лас-Вегаса, к сожалению, тут нет — названия казино и районов изменены. Но главное — This is Vegas содержит неон, соблазны, азарт, а также страх и ненависть. Главный герой приезжает сюда с пятьюдесятью долларами в кармане — и тут же обнаруживает, что над любимым городом нависла смертельная опасность. Какой-то миллионер вознамерился превратить царство порока в парк аттракционов для всей семьи! Чтобы спасти Вегас от нашествия людей с детскими колясками, герою предстоит вернуть муниципальной единице былую славу. Для этого нужно в срочном порядке испробовать все фирменные соблазны: делать ставки, драться, участвовать в уличных гонках, напиваться на вечеринках и соблазнять всех, чьи первичные половые признаки отличаются от ваших.

Surreal Software специально провели немало времени в Лас-Вегасе и теперь со знанием дела переносят в игру свои впечатления. Они сообщают, что This is Vegas окажется куда позитивнее обычных sandbox-боевиков в большом городе. Здесь совсем не будет крови, хотя без убийств игра вряд ли обойдется.

Привычные бандитские фракции заменены более подходящими «тусовками». Названы они в честь карточных мастей. Бубны — финансовая элита, местные олигархи; трефы (по-английски эта масть называется «clubs») — клубная молодежь; червы — старожилы Вегаса, опытные тусовщики; и, наконец, пики — шумная компания неистовых рокеров и покрытых татуировками байкеров.

Завоевывать их уважение придется за счет побочных миссий. Точных сведений о структуре геймплея пока нет, но пара примеров конкретных заданий все же имеется. Например, герой будет прислуживать в баре (видимо, на ранних этапах карьеры) — разносить напитки и зажигать сигареты богатым гостям. Если же посетители начнут буянить, можно будет применить экстренные меры: поджечь невоспитанному курильщику волосы или вышвырнуть пьяницу вон из бара.

Или вот клубная жизнь. Когда герой выходит на танцпол, там обычно никого нет, но своими, кхм, движениями вы сможете поднять весь клуб на уши. Выполняя все более сложные комбинации, герой будет зарабатывать очки, и, когда специальная шкала напряжения «взорвется», танцующие войдут в экстатический транс, двигаясь синхронно, подобно кроликам из Rayman Raving Rabbids. Такой, в общем, высокополигональный телесериал «Клуб».

Подобные социальные «взрывы» можно будет устраивать не только на танцполе. В том же баре, например, накопив достаточно очков, игрок устроит перфоманс с участием полуголых дев, барной стойки и профилактических обливаний алкоголем.

Ну и, конечно, азартные игры. В игре точно ожидаются «однорукие бандиты», а также блэкджек. На игре в карты завязана целая миссия, где потребуется буквально раздеть своего соперника, пользуясь «рентгеновскими» очками, благодаря которым можно увидеть расклад соперника.

Что касается транспортных средств, то здесь информации неожиданно немного. Известно лишь, что самые роскошные из них достанутся за победы в стритрейсерских заездах.

* * *

Все это на самом деле напоминает довольно жутковатый симулятор грехопадения под названием 7 Sins — там тоже во главу угла ставился неправедный образ жизни. Но тут у нас вся надежда на Surreal Software, которые на самом, казалось бы, банальном материале делают крепкие, интересные игры. Кроме хоррора The Suffering, они также известны своей умной фэнтези-серией Drakan , где можно было, среди прочего, летать на драконе. Так что Вегас им точно по плечу.


Будем ждать? Азарт, порок, неон, а также страх и ненависть в вымышленном Лас-Вегасе. Так выглядит GTA-клон от авторов хоррор-дилогии The Suffering.

Процент готовности: 50%

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь