09 июня 2008
Обновлено 17.05.2023

Merv Griffin’s Crosswords

Merv Griffin’s Crosswords - изображение обложка

Если вы готовы сидеть дни и ночи напролет, разгадывая кроссворды, вам определенно стоит обратить внимание на Merv Griffin’s Crosswords. Есть, правда, одно условие: вы должны в совершенстве владеть английским языком. Только тогда вы сможете получить удовольствие от этой игры.

Merv Griffin’s Crosswords создана по мотивам популярного на Западе телешоу по разгадыванию кроссвордов на время (и деньги). Его создатель — тот самый Мерв Гриффин, чье имя вынесено в подзаголовок, — известный медиамагнат, придумавший, например, шоу Jeopardy! (у нас — «Своя игра»).

Интерактивная версия полностью аналогична оригиналу. Вам не нужно думать о том, сколько и где букв по горизонтали и вертикали, здесь предлагается просто отгадывать слова за определенное время. Компьютер сам расставит их куда нужно. При отгадывании можно открывать буквы, но, разумеется, это уменьшит размер выигрыша. Чем длиннее слово, тем больше денег дают за его отгадку. Есть бонус-раунды и шутливые задания.

В сухом остатке имеем довольно неплохую казуальную игру. Вряд ли она многих заинтересует: российской версии телешоу у нас нет (разве что «Поле чудес», но там правила немного другие), а тут еще и серьезные требования к знанию английского языка. Пробуйте, в общем, на свой страх и риск.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь