06 августа 2008
Обновлено 17.05.2023

Dancing with the Stars

Dancing with the Stars - изображение обложка

От компьютерной версии телешоу Dancing with the Stars (отечественный аналог называется «Танцы со звездами») мы, если честно, ничего хорошего не ждали, ведь ее издала ValuSoft , мировой чемпион по выпуску скучных игр.

Смысл шоу вот в чем — какая-нибудь звезда шоу-бизнеса в паре с профессиональным танцором разучивает, скажем, горячее танго, затем танцует его перед жюри и зрителями, которые определяют лучшую пару.

Но это на телевидении. В интерактивном варианте творится буквально вот что. Сперва мы выбираем из 27 западных звезд (имена настоящие, лица из крашеного картона) своего героя. Далее нужно в мини-игре закрасить желтые квадраты красными. Затем пройти тур, сыграв в нечто вроде «удержи кликами мыши равновесие героя, у которого на голове книги» или «поймай летящие вверх обувные стельки». В зависимости от набранных в процессе очков нам покажут ролик, в котором деревянные танцоры интенсивно дрыгают конечностями. Затем их потуги оценит жюри и вынесет приговор — переходить в следующий тур или нет. Единственное светлое пятно в игре — короткая энциклопедия танцев с живым видео. А в остальном — крайне унылая поделка.

И для справки: владельцам PS2, к примеру, досталась куда более адекватная версия, которую разрабатывали совсем другие люди. Владельцам же РС, увы, не повезло.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 1,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь