08 октября 2008
Обновлено 17.05.2023

Elements of Destruction

Elements of Destruction - изображение обложка

Взрывать дома, раскалывать землю, жечь леса — до недавних пор разрушениями такого масштаба мы могли заниматься, по сути, лишь в двух играх: сериале SimCity и интеллигентной трэш-аркаде I Was an Atomic Mutant! , в шкуре Годзиллы.

Однако теперь у нас есть пусть скудная, но альтернатива — игра Elements of Destruction от всемирной игровой богадельни ValuSoft. Сюжет показательно бредовый: безумный метеоролог превратил себя в сгусток разрушающей энергии и мстит всему миру.

Играем мы за этот самый комок. Водим его по невзрачному куску земли, из которого торчат домики, криво склеенные из пары досок, самодельные деревца и пластмассовая электростанция. Если навести на них курсор, нажать левую кнопку мыши и в определенный момент отпустить — на жалкую архитектуру обрушатся торнадо, молнии и землетрясения (весь наш арсенал разрушителя). Порой нужно уклоняться от военных машин, которые могут нас пристрелить, и ловушек для торнадо. Цель каждого уровня — уничтожить несколько станций, машин или домов за пару минут. А затем перейти на следующий уровень (целых четыре). Есть режим, в котором можно устраивать такой деревянный апокалипсис постоянно, и режим «на выживание», где нужно продержаться как можно дольше… до того, как заснете от скуки.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 3,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь