05 ноября 2008
Обновлено 17.05.2023

Need for Russia 2

Need for Russia 2 - изображение обложка

Need for Russia — локальный феномен игровой индустрии: несмотря на свою очевидную убогость (геймплей и графика на уровне прошлого тысячелетия; единственное отличие игры от других дешевых автоаркад — марки машин советского производства), она продается какими-то сумасшедшими тиражами.

Сиквел, конечно, не заставил себя ждать. Правда, сиквелом Need for Russia 2 можно назвать разве что условно — кроме одной новой трассы (Чернобыль!) и перерисованных моделей, ничего не изменилось. По-прежнему в строю рудиментарная физика, умственно отсталые соперники (единожды врезавшись в препятствие, они могут самозабвенно тыкаться в него добрый десяток секунд) и длиннющие скучные уровни, которые в режиме карьеры приходится проходить дважды: сначала едем в одну сторону, затем — в противоположную. Ах да, еще тут есть новый курсор в главном меню.

ПЕРЕВОД: У нас игра вышла раньше, чем на Западе. Прямо скажем, сомнительное преимущество. Что касается перевода, то основным его достоинством по-прежнему являются номерные знаки российского образца (кстати, если верить им, все автомобили в игре зарегистрированы в Карелии).

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 2,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь