05 декабря 2008
Обновлено 17.05.2023

Софтверный набор

Софтверный набор - изображение обложка

Гвоздь номера

Google Chrome 0.2

Разработчик: Google

Язык: английский, русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.google.com/chrome

Компания Google продолжает расширять свое влияние — на сей раз в области, давным-давно перепаханной другими компаниями. О новом веб-браузере Google Chrome мы уже детально рассказывали в прошлом выпуске «Игромании» (см. заметку «Браузер от Google» в разделе «Игра в онлайне»). Ну а теперь, когда часть багов уже подлатали, выкладываем его на наш DVD. Вкратце напомним, что от конкурентов браузер отличается минималистичным (но еще не совсем удобным) интерфейсом и прямо-таки реактивной скоростью работы. По этому параметру «Хром» обгоняет даже Firefox.

Второе, почти что революционное нововведение — каждая вкладка здесь открывается в отдельном процессе. Если вдруг браузер зависнет из-за криво написанного сайта, можно закрыть только одну проблемную вкладку, не уронив при этом все остальные.

Другие особенности браузера — моментальный поиск в интернете и «Избранном» через адресную строку, режим инкогнито, позволяющий посещать различные сайты без занесения их адреса в историю, необычный диспетчер загрузок (привязан к отдельной странице) и сложная система защиты, предупреждающая сусанинов о том, что они забрели на вредоносный сайт.

Свежатина!

Active@ Disk Monitor 1.2

Разработчик: LSoft Technologies Inc.

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.disk-monitor.com

Следить за состоянием жесткого диска — святая обязанность любого пользователя, дорожащего гигабайтами бесценной информации. Лучший друг в этом нелегком деле — Active@ Disk Monitor. Программа покажет параметры SMART, измерит температуру, предложит просканировать диск на наличие поврежденных секторов, а в заключение выдаст общий рейтинг здоровья HDD и подскажет, стоит ли его менять в ближайшее время.

Рейтинг: 8/10

Babylon 7.0

Разработчик: Babylon

Язык: русский, английский

Тип распространения: условно-бесплатно (14 дней)

Цена : $89

Способ оплаты : кредитная карта, PayPal, банковский перевод

Сайт: www.babylon.com

Хорошая программа-переводчик — зверь довольно редкий и потому очень ценный. Онлайновый толмач Babylon относится именно к такой категории софта. Кроме поддержки 13 языков, среди которых английский, французский, японский и немецкий, Babylon может похвастаться умением произносить слова. Также в наличии большое количество словарей различной тематики (компьютерный сленг, идиомы, бизнес и т.д.), которые также можно взять с нашего DVD.

Рейтинг: 9/10

eMule Plus 1.2d

Разработчик: eMule Plus

Язык: русский, английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.emuleplus.info

Файлообменные сети растут как на дрожжах. А вместе с ними развивается и софтверная часть. Для сетей eDonkey и Kad одним из лучших клиентов является eMule Plus. Его очарование — в удобном интерфейсе, расширенной системе поиска, встроенном IRC-клиенте и возможности комментировать файлы и проставлять им рейтинг.

Рейтинг: 9/10

FastStone Image Viewer 3.6

Разработчик: FastStone Soft

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

Если вас не устраивает стандартный просмотрщик изображений, вшитый в тушку Windows, вам определенно придется по душе FastStone Image Viewer. В его послужном списке числятся: поддержка всех популярных форматов изображений, наличие разномастных фильтров и несколько дополнительных возможностей вроде снятия скриншотов и установки обоев на рабочий стол. Да и выглядит программа очень и очень опрятно.

Рейтинг: 9/10

Fine Uninstall 1.2

Разработчик: FineRecovery Inc.

Язык: русский, английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.finerecovery.com

Fine Uninstall — простенькая утилита, созданная как альтернатива грустному и мрачному деинсталлятору Windows. Все, что она умеет, — так это быстро и безболезненно расправляться с ненужными приложениями (в том числе и скрытыми), лежащими без дела на жестком диске. Минимализм, высокая скорость работы и эргономичность — в комплекте.

Рейтинг: 7/10

Folder SimpBurn 1.0 Beta

Разработчик: Дирк Пайхель

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.paehl.de/home.htm

Софта для записи/копирования данных на CD/DVD великое множество. Из общей серой массы Folder SimpBurn выделяется двумя вещами: во-первых, программа не требует установки, во-вторых — значительно проще других подобных утилит. Для прожига диска или создания образа от вас требуется лишь пара кликов.

Рейтинг: 7/10

Greenfish Icon Editor Pro 1.6

Разработчик: Greenfish Corporation

Язык: русский, английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.greenfish.extra.hu

Если вы всю свою сознательную жизнь мечтали рисовать красивые иконки для рабочего стола, то Greenfish Icon Editor Pro создана специально для вас. Копилка плюсов этой программы включает в себя и разнообразные инструменты, и эффекты для работы с изображениями, и возможность создания анимированных курсоров. Еще одно неоспоримое преимущество перед конкурентами — полная бесплатность.

Рейтинг: 8/10

IpSharkk 2.0

Разработчик: IpSharkk

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно (функциональные ограничения)

Цена : $27,99

Способ оплаты : кредитная карта, PayPal

Сайт: www.ipsharkk.com

IpSharkk позволяет на лету менять IP-адрес. В отличие от привычных прокси-серверов, где одним и тем же IP пользуются несколько тысяч людей, эта программа разделяет свежедобытую виртуальную прописку между небольшим числом пользователей и сохраняет вашу анонимность. Так что никто даже и не заподозрит, что вы используете ненастоящий IP-адрес. К слову, это касается и файлообменников вроде www.rapidshare.com.

Рейтинг: 8/10

MediaMonkey 3.0

Разработчик: Ventis Media Inc.

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.mediamonkey.com

MediaMonkey выступает в одной весовой категории со знаменитым аудиоорганайзером iTunes. Огромный набор возможностей на месте: программа найдет на жестком диске музыку, рассортирует ее по жанрам, исполнителям, годам и даже подыщет обложки для альбомов. Помимо этого утилита может конвертировать аудиофайлы в различные форматы и прожигать аудиодиски, а также работать с iPhone и iPod. Учитывая, что по надоедливости и своевольству iTunes бьет все рекорды, MediaMonkey станет ему отличной альтернативой.

Рейтинг: 9/10

Panda Internet Security 2009

Разработчик: Panda

Язык: русский

Тип распространения: условно-бесплатно (30 дней)

Цена: 79,95 евро

Способы оплаты: кредитная карта, банковский перевод

Сайт: www.pandasecurity.com

Panda Internet Security 2009 — защитный комплект для компьютера. В набор входят антивирус, файервол и антиспам-модуль. Антивирус ловит все известные виды заразы, включая шпионов и руткиты, файервол без надоедливых расспросов защищает систему от проникновения извне, антиспамер содержит почту в порядке. Из необычного — возможность сделать бэкап важных файлов на всякий пожарный случай, причем бэкап не только локальный, но и онлайновый: на специальном сервере для этого выделен 1 Гб дискового пространства.

Рейтинг: 8/10

SO Utilities 1.2

Разработчик: Demonera

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.sysoptim.my1.ru

SO Utilities — целый букет программ для обслуживания системы, собранный удобства ради в единый пакет. Фронт использования довольно широк: оптимизация оперативной памяти и операционной системы, чистка реестра и удаление ненужных приложений, антидубликатор, выискивающий и уничтожающий на жестком диске любые файлы-близнецы. Вдобавок SO Utilities может провести оценку железной начинки компьютера и посоветовать, что неплохо было бы заменить в системном блоке для лучшей производительности.

Рейтинг: 8/10

TextStylist 1.51c

Разработчик: WASEO

Язык: английский, немецкий

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.waseo.de/articles.php?lng=en&pg=56

Программа для создания текста, которым предлагается украшать картинки различных форматов (BMP, JPG, PNG, PCX, TGA, TIF и т.д.). Причем текст может быть не простой, а трехмерный, приправленный к тому же тенями и бликами. На лидерство утилита, конечно, не претендует, но дело свое знает и наверняка придется по душе всем, кто любит подписывать фотографии.

Рейтинг: 7/10

The GIMP 2.4

Разработчик: GIMP.org

Язык: английский, русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.gimp.org

The GIMP — настоящая жемчужина среди графических редакторов. По функциональности и эргономике она запросто может соперничать с Adobe Photoshop. Для удобства пользователей The GIMP по умолчанию разделена на три независимых окна: главное меню, зона с изображением и специализированное меню со слоями, текстурами, палитрой и другими инструментами. Программа очень функциональна, но в то же время не так уж сложно устроена: ее можно использовать и как простенький инструмент для рисования, и в качестве серьезного графического редактора.

Рейтинг: 9/10

Vista Transformation Pack 8

Разработчик: Windows X

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.windowsxlive.net

Несмотря на то что многие начинают плеваться при упоминании Windows Vista, подавляющему большинству нравится ее оформление. И стильно, и удобно. Но если переезжать на спорную операционку уж совсем не хочется, есть возможность превратить Win XP в «Висту» хотя бы внешне, установив Vista Transformation Pack. Кроме новых стилей, иконок и прозрачных окон, в состав пакета входят и некоторые эксклюзивные для «Висты» программы — например, знаменитая боковая панель.

Рейтинг: 9/10

Weather Watcher 6.0 Beta

Разработчик: Singers Creations

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.singerscreations.com/Weather-Watcher.asp

Срочно нужно узнать погоду на несколько суток вперед? Weather Watcher вам в помощь. Программа обучена наблюдать за погодой в более чем 77 тысячах городах. По первому требованию она выдает информацию не только о температуре, но и давлении, влажности, скорости и направлении ветра. Для наглядности прогноз укомплектован подробными спутниковыми картами местности.

Рейтинг: 8/10

WinFlip 0.50

Разработчик: Кодзи Хигасино

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.tokyodownstairs.blogspot.com/2007/11/winflip.html

WinFlip — наглядная альтернатива привычной комбинации клавиш Alt+Tab. Почему наглядная? Потому что она отображает все открытые окна в трехмерном пространстве прямо как Windows Vista. Чтобы вывести на передний план нужное окно, достаточно кликнуть на нем мышкой. Последовательная ротация «альт-табом» тоже поддерживается. В остальное время WinFlip тихо посапывает в трее.

Рейтинг: 8/10

Софт на DVD

Все программы, описания которых вы видите на этих трех страницах, выложены на нашем DVD в разделе « Софтверный набор ». Там же вы найдете наш « Игроманский стандарт »: набор программ, без которых сложно представить себе геймерский компьютер.

В «Стандарт» входят: Ad-Aware , Adobe Flash Player , Advanced WindowsCare , Alcohol 120% (раз в три месяца), CCleaner , Comodo Firewall Pro , DAEMON Tools , Defraggler , DirectX 9.0c (раз в три месяца), DOSBox (в комплекте с DosBlaster ), Download Master , Foxit Reader , Fraps , GameShadow, ICQ , K-Lite Mega Codec Pack , Антивирус Касперского 2009 , Microsoft .NET Framework 3.0 (раз в три месяца), Process Explorer , Total Commander , Unlocker, VobSub , Winamp , WinRAR , XP Tweaker , μTorrent и драйвера StarForce FrontLine.

Если вам есть что нам предложить или посоветовать для размещения на DVD, пишите на softmania@igromania.ru.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь