31 января 2009
Обновлено 17.05.2023

Софтверный набор

Софтверный набор - изображение обложка

Гвоздь номера

Exact Audio Copy 0.99

Разработчик: Андре Уитхоф

Язык: английский, русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.exactaudiocopy.de

Exact Audio Copy считается самой точной программой для копирования аудиодисков. Если при чтении файла произошел сбой, утилита моментально рапортует об этом с указанием точного отрезка времени, который был поврежден, и попытается всеми возможными способами исправить ошибку. Есть и ручной режим правки в простеньком аудиоредакторе. В качестве бонуса прилагается редактор тегов с поддержкой онлайновой базы freeDB.

Кроме копирования, программа отлично справляется и с конвертированием аудиофайлов в различные форматы. Для этого может использоваться как внешний конвертер, так и встроенный. На нашем DVD вы найдете лучший в мире MP3-кодировщик LAME MP3 Encoder. Чтобы использовать его совместно с EAC, надо просто указать путь к EXE-файлу Lame.

Свежатина!

DJ Mix Pro 3.0

Разработчик: Beatlock Technology

Язык: русский, английский

Тип распространения: условно-бесплатно (функциональные ограничения)

Цена : $40

Способ оплаты : кредитная карта

Сайт: www.djmixpro.com

DJ Mix Pro создана для того, чтобы даже человек с оттоптанными медведем ушами мог создавать собственные миксы. Программа поддерживает работу с двумя звуковыми картами и позволяет прослушать ваше творение еще до сведения в один файл. Вдобавок ее можно использовать как обычный аудиоплеер.

Рейтинг: 8/10

File Explorer 1.2

Разработчик: Рубен Хольтуджисен

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.rholt.1stfreehosting.com

Надоел «Проводник» Windows? File Explorer вам в руки. Несложная (в отличие от Total Commander и его клонов) программа выполнена в приятных светлых тонах и обладает только жизненно необходимыми функциями: создание новых папок и текстовых документов, моментальный доступ к информации о жестких дисках и файлах и возвращение в папку, которую вы назначите стартовой для File Explorer.

Рейтинг: 8/10

File Investigator File Find 2.1

Разработчик: Forensic Innovations

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно (функциональные ограничения)

Цена : $34,95

Способ оплаты : кредитная карта

Сайт: www.forensicinnovations.com

File Investigator File Find пригодится в первую очередь тем, кто частенько забывает, в какой отдаленный уголок жесткого диска закинуты архиважные файлы. Программа предлагает множество способов обнаружить «беглецов», значительно больше, чем стандартный Windows-поисковик. File Investigator знает в лицо порядка 3000 форматов, умеет искать данные по дате их изменения/создания, по объему и словам, содержащемся не только в названии, но и в теле документа. В качестве небольшого бонуса утилита выдает подробную информацию по любому файлу.

Рейтинг: 7/10

KRyLack Password Recovery 2.7

Разработчик: KRyLack Software

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно (функциональные ограничения)

Цена : $29,95

Способ оплаты : кредитная карта, PayPal, банковский перевод, почтовый перевод

Сайт: www.krylack.net

Для того чтобы подобрать состоящий всего из трех символов пароль к архиву, человеку нужно потратить несколько недель. KRyLack Password Recovery делает это всего за несколько минут (умеет работать с архивами ZIP, RAR и ACE). С более сложными паролями программа, конечно, так же просто не справится, но есть шанс забороть даже десятисимвольные «замки». Только времени на это уйдет значительно больше — не исключено, что несколько месяцев: на этот случай в программе предусмотрена функция сохранения прогресса взлома.

В пробной версии KRyLack Password Recovery может восстановить только пароли не длиннее трех символов.

Рейтинг: 7/10

MAGIX Xtreme Photo Designer 6.0

Разработчик: MAGIX AG

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.magix.com

MAGIX Xtreme Photo Designer — образцово-показательный фоторедактор. С его интерфейса можно делать гламурные скриншоты и вешать в красную рамочку на доску почета, а перечень фильтров вносить в наградные ведомости. Единственное, что не позволило нам поставить максимальную оценку, — слишком уж программа стандартна. Да — красивая, да — с идеально отточенными инструментами, но… напрочь лишена индивидуальности.

Рейтинг: 8/10

Morpheus Music 6.7

Разработчик: DEVHANCER.com

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.devhancer.com/morpheusmusic.html

Morpheus Music — простой и удобный p2p-клиент. С его помощью можно не только скачивать и раздавать файлы, но еще и общаться с людьми посредством вшитого IRC-чата. Еще один плюс программы — встроенный мультиформатный проигрыватель, так что свежескачанные файлы можно тут же посмотреть или послушать.

Рейтинг: 8/10

Orbit Downloader 2.7

Разработчик: OrbitDownloader

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.orbitdownloader.com

Менеджер загрузок Orbit Downloader отличается от большинства подобных программ не только простотой интерфейса, но и очень высокой скоростью скачивания, которая достигается за счет использования мультипотоковых p2p-технологий. При установке утилита интегрируется в браузер и перехватывает все открывающиеся закачки. Также Orbit Downloader умеет выдирать с сайтов видео и музыку.

Рейтинг: 8/10

Picasa 2.7

Разработчик: Google

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.picasa.google.com

Picasa — симпатичная программа для просмотра, каталогизации и редактирования картинок. При первом запуске Picasa найдет все изображения на жестком диске (или в указанных папках) и рассортирует их. Дальше — ваш выход. Двойной щелчок по картинке открывает окно просмотра и редактирования. В инструментарии присутствуют простенькие фильтры и полезные функции вроде удаления эффекта красных глаз. Здесь же можно создать слайд-шоу, посмотреть фотографии в хронологическом порядке и обменяться изображениями через онлайновые сервисы Google.

Рейтинг: 8/10

Portable Disk Recoup 2.1

Разработчик: QueTek Consulting Corporation

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно (функциональные ограничения)

Цена: $95

Способы оплаты: кредитная карта, PayPal, банковский перевод

Сайт: www.quetek.com

Жесткие диски всегда выходят из строя не вовремя — такова их дьявольская сущность. Чтобы не потерять данные и не угробить попутно несколько тысяч нервных клеток, не помешает иметь под рукой Portable Disk Recoup. Программа создана специально для восстановления и копирования данных с поврежденных HDD. Главное, чтобы диск определялся в BIOS, а его механическая часть была в порядке. Обратите внимание: утилита предназначена именно для спасения данных с дисков, которые уже не прочитать стандартными средствами Windows, а не для восстановления удаленных файлов.

Рейтинг: 8/10

Punto Switcher 3.0

Разработчик: Яндекс

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://punto.yandex.ru

Xfcnj kb ds pf,sdftnt gthtrk.xbnm hfcrkflre… Часто ли вы забываете переключить раскладку клавиатуры и обнаруживаете на экране абракадабру вместо осмысленного текста? Если ответ «да», то лучшее лекарство — программа Punto Switcher. Она точно распознает, на каком языке вы печатаете, и выбирает правильную раскладку, попутно исправляя уже набранные символы. Программа умеет проверять орфографию, отзываться звуком на нажатие клавиш и вести дневник, в котором хранятся все набранные тексты.

Рейтинг: 8/10

Subtitle Workshop 4.0

Разработчик: URUSoft

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.urusoft.net

Subtitle Workshop — практически идеальный набор инструментов для создания и редактирования субтитров. Мало того, что программа обладает удобным интерфейсом, так еще и по функциональности укладывает на лопатки всех своих конкурентов: понимает множество языков и форматов субтитров, есть встроенный проигрыватель, удобная синхронизация текста и кадров из фильма, настройки шрифтов и многое другое. Одним словом, утилита пригодится и тем, кто пишет субтитры с нуля, и тем, кто хочет подогнать найденные в интернете субтитры под свою копию фильма.

Рейтинг: 9/10

SUPER 2008

Разработчик: eRightSoft

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.erightsoft.com/SUPER.html

Универсальный (и бесплатный, что немаловажно) конвертер аудио- и видеофайлов, поддерживающий все популярные и не очень форматы. К сожалению, русскому языку он не обучен, что может стать проблемой для тех, кто не знает английского. Особенно если учесть аляповатый интерфейс, сделанный под девизом « Уместим все настройки в одном окне ». Однако всеядность программы искупает этот недостаток.

Рейтинг: 9/10

ThreatFire 4.0

Разработчик: PC Tools

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.threatfire.com

Полезная программа из семейства антивирусов. ThreatFire детально просканирует жесткий диск на наличие вредоносного кода и без зазрения совести придушит все подозрительные процессы (с вашего ведома, конечно). Немалый плюс ThreatFire — частые обновления сигнатур, чем не могут похвастаться большинство других бесплатных антивирусов.

Рейтинг: 8/10

WebSite-Watcher 5.0

Разработчик: Мартин Айгнесбергер

Язык: русский, английский

Тип распространения: условно-бесплатно (30 дней)

Цена : 29,95 евро

Способ оплаты : кредитная карта, PayPal, банковский перевод

Сайт: www.aignes.com

WebSite-Watcher может сэкономить немало времени, если количество закладок в браузере уже давно зашкаливает за сотню. Программа проверяет указанные сайты на предмет обновлений и выдает вам детальную информацию о том, что же нового на них появилось. Всего-то и надо — импортировать все закладки в WebSite-Watcher и изредка поглядывать на значок в трее.

Рейтинг: 8/10

WIPE 2.1

Разработчик: PrivacyRoot

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.privacyroot.com/_free/wipe.php

WIPE создана для тех, кто боится, что кто-нибудь увидит их бесстыдную историю браузера. Программа без лишних вопросов и обличительных речей удалит все упоминания о сайтах, на которых вы побывали, очистит кэш и сотрет временные файлы. Короче говоря, снимет с вас все подозрения, высказанные родственниками или начальством по поводу того, чем вы занимаетесь в интернете.

Рейтинг: 8/10

Софт на DVD

Все программы, описание которых вы видите на этих трех страницах, выложены на нашем DVD в разделе « Софтверный набор ». Там же вы найдете наш « Игроманский стандарт »: набор программ, без которых сложно представить себе геймерский компьютер.

В «Стандарт» входят: Ad-Aware , Adobe Flash Player , Advanced WindowsCare , Alcohol 120% (раз в три месяца), CCleaner , Comodo Firewall Pro , DAEMON Tools , Defraggler , DirectX 9.0c (раз в три месяца), DOSBox (в комплекте с DosBlaster ), Download Master , Foxit Reader , Fraps , GameShadow, ICQ , K-Lite Mega Codec Pack , Антивирус Касперского 2009 , Microsoft .NET Framework 3.0 (раз в три месяца), Process Explorer , Total Commander , Unlocker, VobSub , Winamp , WinRAR , XP Tweaker и μTorrent.

Если вам есть что нам предложить или посоветовать для размещения на DVD, пишите на softmania@igromania.ru.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь