04 мая 2009
Обновлено 17.05.2023

Оживляющий стены. Проектор Epson EH-TW420

Оживляющий стены. Проектор Epson EH-TW420 - изображение обложка

Технические характеристики

Технология: 3LCD (3 матрицы P-Si TFT по 0,56 дюйма) * Разрешение: WXGA, 1280x720 * Объектив: F1,6-1,74, f=18,4-22,12 мм * Контрастность: 2000:1 * Яркость: 2000 ANSI lm * Количество цветов: 16,7 млн * Звук: 7 Вт, моно * Разъемы: USB, HDMI вер. 1.3, D-sub, S-video, AV-RCA * Ресурс лампы: 3000 ч * Размеры: 327x245x102 мм * Вес: 2,9 кг * Цена: 47 000 руб.

Главная проблема при выборе домашнего проектора — соотношение цены и качества. Относительно дешевые офисные проекторы чаще всего не подходят для просмотра фильмов. А то, что производители называют «лучшим решением для домашнего кинотеатра», обычно стоит каких-то заоблачных денег. Компромиссных вариантов не так уж много. Один из них — универсальный проектор для дома и офиса Epson EH-TW420 , на нем можно не только показывать презентации, но и прокручивать широкоформатные фильмы. И волосы на голове при этом не встают дыбом.

Скованный одной цепью

Проектор нейтрального белого цвета, который подойдет почти к любому интерьеру. Дизайн классический, кнопки управления расположены на верхней части корпуса. Объектив закрывается шторкой, что весьма разумно, так как отдельные крышечки иногда теряются. На задней стенке находятся все разъемы: HDMI (v 1.3), D-sub, S-video, AV-RCA (в комплекте есть переходник с D-sub на три RCA), USB и гнездо для карт памяти формата SD. Также на задней стенке расположены динамик, разъем питания и окошко инфракрасного приемника для пульта дистанционного управления. Второй ИК-приемник базируется на передней части корпуса.

Для суровых офисных реалий на проекторе есть замок Kensington и проушины с металлическим штырем (можно пристегнуть устройство к батарее цепью). Охлаждается проектор большим вентилятором, который выводит горячий воздух из устройства. Греется EH-TW420, кстати, неслабо и при активном использовании может послужить отличным дополнением к батарее отопления.

EH-TW420 — проектор компактный и легкий, его можно носить с собой (для этого предусмотрена сумка, которая идет в комплекте). Проблем со стационарной установкой не наблюдается: на днище устройства для этого предусмотрены специальные втулки-крепления. Удобно, что фильтры и лампу легко поменять, не снимая проектор с подвеса.

Через порт USB-TypeA можно подключить внешнее запоминающее устройство, и EH-TW420 будет показывать с него, к примеру, слайд-шоу из фотографий. USB-TypeB пригодится для связи и управления проектором непосредственно с компьютера. Кроме того, если у вас вдруг нет лишнего кабеля для подключения проектора к выходу графической платы, через этот разъем можно транслировать видеосигнал. Скорость передачи данных, конечно, не позволит вам смотреть фильмы, но показать презентацию или слайд-шоу — вполне.

На стене и на заборе

EH-TW420 построен по технологии 3LCD. Набор настроек включает изменение уровней яркости, контрастности, насыщенности, четкости, угла проецирования и ряд других, менее важных. Регулировки можно проводить как с пульта управления, так и при помощи кнопок на самом проекторе. Фокус настраивается вручную.

Для испытаний проектора мы запаслись ноутбуком MSI GX620 , оборудованным выходом HDMI, приставками Sony PlayStation 3 и Xbox 360. Изображение проецировали на экран от Epson и просто на стену. Изображение сочное, четкое. Запаса яркости хватает, чтобы смотреть фильмы без зашторивания окон и выключения света. Что касается экрана, то он, безусловно, нужен. Смотреть просто на белой стене или простыне можно, но удовольствия от этого мало. Время отклика высокое, при просмотре боевиков и в играх лагов нет вообще (как при подключении через HDMI, так и при использовании кабеля VGA).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь