05 июля 2009
Обновлено 17.05.2023

Vertigo

Vertigo - изображение обложка

Главный вопрос, возникающий после знакомства с Vertigo , чья родина — вся такая дружелюбная и казуальная Wii, зачем нужно было это портировать на PC, где уже есть как минимум чудесная игра Ballance 2004 года выпуска и недавно вышедшая артхаусная головоломка про живую каплю воды (!) I-Fluid?

Собственно, Vertigo — это и есть уродливый клон Ballance. Суть у обеих игр одинаковая: мы катим шарик по узким дорожкам, повисшим где-то в небе, стараясь не дать ему свалиться в пропасть. Периодически попадаются трамплины, по которым можно быстро съезжать… и все. Больше тут делать нечего — в отличие от того же Ballance, в котором шарик периодически менял свои физические свойства, здесь главный герой монолитен и непоколебим. Хуже того — все уровни одинаково скучные: сплошные зависшие в воздухе узкие тропинки, с которых постоянно падаешь. Даже вменяемой физики нет, что вообще нонсенс.

Зато есть девять кислых футуристических арен, вроде модернового мегаполиса и руин, три режима: карьера, аркада и тренировка, ободранный мультиплеер с парой режимов и бьющая по мозгам техногенная музыка. Зачем в это играть — непонятно.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 1,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь