24 апреля 2003
Обновлено 17.05.2023

Коды по "The Incredible Machine" (easter eggs)

Коды по "The Incredible Machine" (easter eggs) - изображение обложка

В сегодняшний обзор попала достаточно старая игра. Но это не умаляет ее достоинств. The Incredible Machine - представитель редкого жанра Build-Puzzle. Вам нужно построить некоторую комбинацию разных предметов, чтобы достичь нужной цели. Например, вентилятор дует на воздушный шарик, который затем пролетает под выключателем и включает генератор. И так можно строить тысячи задач с сотней предметов.

А теперь о главном. Первая пасхалка дает дополнительные предметы. Чтобы их получить, нужно изменить системные часы на 14 февраля (День святого Валентина), 25 декабря (Рождество) или 31 октября (Хэллоуин). Теперь в игре войдите в мастерскую ТИМа. В разделе Miscellaneous Parts будут лежать фигурки Купидона, Санта Клауса или бейсбольная бита, раскрашенная в цвета, соответствующие празднику. Только не думайте, что они нужны только для декоративных целей. Попробуйте использовать их с различными предметами - получите очень неожиданные результаты.

Кроме того, если сменить дату на 17 марта (День святого Патрика), в этом же разделе получите клевер, который ведет себя как мячик с очень большой упругостью.

Попробуйте вводить даты разных известных праздников. Возможно, за ними тоже скрыты пасхалки.

Чтобы увидеть профессора в бикини, следует произвести следующие манипуляции. Зажмите Shift и Ctrl и введите gumbikini. Кликните правой кнопкой мыши на шарике профессора. Теперь примерно минуту держите нажатой клавишу Q. Профессор предстанет вам в облегающем купальнике, будет играть национальный гимн. Очень патриотично!

На диске с игрой также есть музыкальный трек под номером 21. Он не проигрывается в игре. Проигрывается в WinAMP.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь