29 января 2010
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

Каждый номер мы отбираем для вас самые интересные, необычные, выдающиеся, увлекательные сайты и кратко рассказываем о них. В «Интересном в Сети» вы можете найти ссылки как на небольшие домашние странички и блоги, которые чем-то выделяются из множества других веб-ресурсов, так и на огромные информационные порталы, путешествовать по которым можно часами.

Музыка из точек

www.inudge.net

Новый музыкальный синтезатор, в котором мелодии можно составлять, просто кликая мышкой по экрану. Виртуальная «струна», проходящая по подсвеченным вами квадратикам, резонирует, порождая довольно забавные мелодии. Главное отличие iNudge от других похожих музыкальных программ — здесь не надо выделять каждый квадратик-ноту в отдельности, можно просто водить мышкой с зажатой левой кнопкой по главному окну программы и на лету менять мелодию.

Говорящий котенок

www.acapela.tv/Snowy.html

Маленький котенок, подвешенный за прищепку на бельевой веревке, умильным голоском произносит все, что вы напечатаете. Поддержка русского языка — прилагается. Ссылку на получившийся ролик можно послать друзьям. Только составляйте послание внимательно: некоторые русские слова мурзик произносит очень нечетко, особенно плохо ему удаются шипящие согласные.

Подобие образов

www.gazopa.com

Поисковики, которые ищут картинки по образу и подобию той, что вы им предлагаете, в последнее время множатся как грибы после дождя. Про некоторые мы вам уже рассказывали. Поисковик с забавным для русскоговорящего человека названием Gazopa отличается от конкурентов всего одной, но крайне интересной функцией. Здесь в маленьком графическом редакторе можно нарисовать любую картинку и найти в Сети изображения, похожие на творение рук своих.

Биг-Бен онлайн

twitter.com/big_ben_clock

Твиттер-блог… лондонского Биг-Бена. Если вы по каким-то сакральным причинам не знаете, что такое «Твиттер», то поясним — это чрезвычайно популярный сетевой микроблог, размер сообщения в котором ограничен ста сорока символами. В твиттере big_ben_clock английский Биг-Бен каждый час звонит положенное число раз. Задумка настолько же глупая, насколько гениальная.

Печатай быстрее

http://klava.org

Хотите научиться печатать со скоростью мысли? Быстрее, чем пишете? Для этого совсем необязательно отправляться на курсы машинисток и тратить несколько месяцев. Можно просто в свободное время по чуть-чуть тренироваться на онлайновом клавиатурном тренажере — например, http://klava.org. Слова здесь подбираются так, чтобы пальцы запоминали определенные последовательности и буквосочетания. Вы сами не заметите, как начнете печатать значительно быстрее. За месяц вполне реально нарастить скорость со ста до двухсот или даже трехсот знаков в минуту. После этого можно переходить на более увлекательные тренажеры-соревнования вроде « Клавогонок » ( klavogonki.ru ), о которых мы вам уже рассказывали.

Заметки на полях

http://dotspots.com

Вы когда-нибудь задумывались, что, просматривая сайты, вы можете оставлять на их полях пометки, комментарии, мысли, возникшие в процессе чтения… Это вовсе не фантастика: именно такую возможность дарит нам сервис DotSpots. Жаль только, что все заметки будут видны лишь тем, кто тоже зарегистрирован на сайте (сервис доступен в виде веб-приложения и в виде плагина для браузера).

Если вам чем-то не понравится DotSpots (например, он не работает с некоторыми браузерами), то попробуйте похожий сервис — YouSticker ( yousticker.com ), работающий по принципу липких листочков.

Недостаток у этих сайтов, на наш взгляд, только один. Чтобы делать заметки, нужно совершать какие-то лишние телодвижения — устанавливать плагины, регистрироваться… Очень бы хотелось увидеть систему, которая позволяла бы вживлять комментарии прямо в тела сайтов.

Флэш-игры

Найти стоящую игру на гигантском игровом портале непросто, поэтому здесь мы даем точные ссылки на самые интересные флэшки.

Если вы хотите, чтобы о вашей любимой игре рассказали в разделе «Интересное в Сети», пишите на URLs@igromania.ru. В письме нужно дать прямую ссылку на игру (заметьте, не на целый сайт!) и кратко ее описать: «любопытный флэш-квест в стиле пиксель-арт» или «коллекция флэшек по мотивам старых Need for Speed, 24 машины на выбор, есть таблица рекордов».

Вверх!

www.newgrounds.com/portal/view/511809

Чтобы дачный домик взмыл в воздух и устремился в стратосферу, оказывается, достаточно обычных воздушных шариков. Только нужно их очень-очень много. Шарики придется приделывать к крыше домика мышкой, ей же — отбрасывать в стороны падающие сверху бомбочки замедленного действия. Приготовьтесь, что после набора определенной высоты действовать придется крайне быстро, иначе все шарики полопаются и дом камнем рухнет вниз.

Молекуломания

http://armorgames.com/play/4983/minim

Тяжела жизнь молекулярного инженера. В Minim вам предстоит совмещать атомы таким образом, чтобы они самоуничтожались, а размер молекулы стремился к нулю. Одна незадача — складываться могут только атомы одного веса, а при соединении они почему-то дают не большущий атом в два раза тяжелее исходных составляющих, а частичку куда меньшего размера. Кажущаяся поначалу предельно простой задачка уже к десятому уровню заставляет мозг закипеть.

Бомбовый сюр

www.arkadspel.com/games/4055/super-sloth-bomber.html

Когда-нибудь хотели попробовать себя в роли подрывника? Теперь у вас есть такая возможность. Вот только подрывником вам придется быть не совсем обычным, и взрывать предстоит тоже, хм… не совсем обычные вещи. Или не вещи… Главный герой Super Sloth Bomber — зверь неизвестного происхождения. Не то бобр, не то выхухоль, а может, и вовсе помесь хомяка и белки-летяги. Ему нужно защитить свой остров от нашествия неизвестных существ, которые выглядят, как… В общем, это тоже словами описать невозможно. Какие-то безумные бутоны, ежики-многоножки, раздутые коровы-грибы и еще более загадочные бестии. Вот их-то и нужно уничтожать, сбрасывая с воздушного шара бомбы.

Зарази всех

www.newgrounds.com/portal/view/520220

В Infectonator! у вас есть уникальная возможность стать источником смертельного вируса, превращающего людей в зомби. Единственная задача — заразить максимальное число людей, чтобы те превратились в ходячих мертвяков и доели оставшихся на уровне гомо сапиенсов. Забавная пиксельная графика, море кровищи и довольно высокая сложность на последних уровнях. Главное — не забывать, что секьюрити можно подрывать бомбами.

Схватка в аду

www.ponged.com/shootergames/madnessaccelerant-4514

Даже самый простой аркадный платформер становится увлекательным, если в него добавить немного физики и возможность не только стрелять из различных стволов, но и мутузить врагов кулаками. А уж если по мере прохождения вас еще и преследует огромный огненный демон… С этой бестией приходится сражаться в самых неожиданных ситуациях и каждый раз придумывать все новые и новые способы утихомирить громилу. Madness Accelerant — без всяких натяжек один из лучших beat’em up на флэше.

Тотальный массакр

www.abcjuegos.net/juego/dadgame

Dadgame — одна из самых кровавых и беспощадных флэш-аркад. Как вы думаете, что случится, если человека, работающего в офисе, перегрузить работой, взвалить на него непосильную ношу? Нет, он вовсе не уволится. Он разъярится и выйдет на улицу. А там начнет крушить, ломать, рвать на части, жечь и взрывать все, что попадется ему на пути. И ни милиция, ни спецназ, ни чудовищные роботы-трансформеры, превращающиеся в паровоз, его не остановят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь