28 февраля 2010Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Comic Jumper: The Adventures of Captain Smiley

Comic Jumper: The Adventures of Captain Smiley - изображение обложка

Компания Twisted Pixel Games — новички в игровой индустрии, и тем не менее за два года активной деятельности они успели выпустить два проекта, анонсировали третий и зарекомендовали себя мастерами оригинальных идей. В The Maw , напоминаем, главным героем была громадная фиолетовая желеобразная пасть с большим глазом, висевшим надо лбом, и евшая все — в диапазоне от светлячков до планет. К следующей игре, 'Splosion Man , разработчики, мягко говоря, не растеряли пылу — там в центре внимания был самый настоящий элементаль огня, который, к сожалению, не смог толком разобраться в своих умениях и, вместо того чтобы жечь врагов в адском пламени, взрывался сам. Благодаря этим взрывам герой перемещался по этапам, неустанно толкая себя вперед и попутно разнося врагов на шницели.

Наконец, третья игра Twisted Pixel называется Comic Jumper. Ключевые персонажи вновь яркие, оригинальные, только теперь оба желтые. И еще одна деталь — один торчит из груди другого.

Главного героя зовут Captain Smiley — это обтянутый синим трико мускулистый супергерой с бластером. Все бы ничего, но вместо головы у него смайлик — ярко-желтый, глазастый и предельно эмоциональный (по дизайну больше всего похож на те, что используются в ICQ). Если улыбка — то во весь рот, если выражение расстройства — то безграничное горе. Чаще всего Капитана расстраивает его верный напарник, вживленная в грудь звезда по имени Звезда. Два героя просто-таки ненавидят друг друга.

У Звезды крайне острое чувство юмора, и на каждое действие своего хозяина он (а это точно он , и он явно злоупотребляет сигаретами и алкоголем) отвечает какой-нибудь колкостью. Например, Captain Smiley гневно восклицает перед воображаемым врагом: «Я твой худший кошмар!» Звезда плюется: «Ты худший актер…» Лицо-смайлик главного героя тут же принимает удрученное выражение. Нас ждет классический вариант комедийного бадди-муви-дуэта, ожесточенный тем, что персонажам друг от друга при всем желании никуда не деться.

Разработчики обещают удивить нас уникальным геймплеем, но, судя по всему, ближайшим ориентиром для Comic Jumper является упомянутый 'Splosion Man. Герой главным образом будет бегать, прыгать и стрелять (а также иногда бить Звезду по губам, если тот совсем потеряет стыд).

Главная особенность — стилизация уровней под различные популярные комиксы. Всего обещано пять тематических локаций; разработчики продемонстрировали нам лишь их «обложки». Общими редакционными усилиями удалось опознать знаменитый нуар-триллер про Бэтмена The Dark Knight Returns за авторством Фрэнка Миллера, сериал Power Puff Girls (про широкоглазых девочек ясельного возраста, внезапно получивших суперспособности) и, конечно, Sin City. Выцветший черно-белый смайлик с мрачным взглядом и торчащей из груди звездой — это надо видеть (что вы и можете сделать прямо сейчас, взглянув на скриншот).

* * *

В заключение очень хотелось бы вспомнить о том, как быстро Twisted Pixel выпускают отличные игры, — вот только от разработчиков не было новостей с сентября. Возможно, они несколько сбились с курса, но нам кажется, что дело совсем в другом. Comic Jumper вполне может стать их главным проектом, и, если на его разработку потребуется чуть больше времени, чем обычно, это, думаем, только к лучшему.


Будем ждать? Интерактивная экскурсия по знаменитым комиксам со смайликом-суперменом в качестве главного героя.

Процент готовности: 50%

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь