21 сентября 2010Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Battlefield: Bad Company 2 Vietnam

Battlefield: Bad Company 2 Vietnam - изображение обложка

Сериал Battlefield познакомил любителей многопользовательских боевиков с огромным количеством сражений. Действие игр этой серии разворачивалось во времена Второй мировой ( Battlefield 1942 ), в настоящем ( Battlefield: Bad Company ) и в далеком будущем ( Battlefield 2142 ). Действие Bad Company 2 — зарисовка на тему современных войн. Как и раньше, DICE решили расширить географию своей игры — в студии вовсю кипит работа над аддоном Vietnam.

Это далеко не первый случай, когда серия Battlefield отправляется в эту страну. Шесть лет назад DICE выпустила игру Battlefield: Vietnam — продолжение Battlefield 1942. Тот, старый «Вьетнам» запомнился всем хорошим сетевым балансом и абсолютно никудышными ботами, с которыми можно было играть, если у вас не было доступа к интернету. В новом «Вьетнаме» никакого заигрывания с AI не будет — это чистой воды мультиплеерное дополнение. Присутствуют четыре новые карты, оформленные в соответствии с местом действия. Поддерживаются многопользовательские режимы Rush и Conquest. Играть можно будет за морскую пехоту США и за армию Северного Вьетнама (государства, которое просуществовало с 1954 по 1976 год).

Выпускать аддон к одному из лучших сетевых боевиков современности без нового оружия и техники — бессмысленно, поэтому обе стороны конфликта во Vietnam обладают собственным арсеналом. Конкретные модели пока держатся в секрете, но в дебютном ролике засветились как минимум две военно-воздушные единицы: истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F-4 Phantom II и вертолет Bell UH-1 Iroquois.

Музыкальное оформление также обещают привести в соответствие с историческим периодом. Более того, авторы втиснут в игру некоторые элементы пропаганды того времени. К примеру, в том же ролике отчетливо слышны слова известной вьетнамской радиоведущей Ханои Ханны, которая неоднократно записывала аудиообращения к американским солдатам. Этот нехитрый набор бонусов дополнит традиционный список достижений и трофеев. Разумеется, разрушаемое окружение никуда не делось и в дополнении.

* * *

Battlefield: Bad Company 2 Vietnam — предельно предсказуемый аддон. Прошло чуть меньше года с момента релиза оригинальной игры, настало время немного расшевелить аудиторию, которая уже успела прокачаться по максимуму и открыть весь доступный арсенал. Смена антуража, новое оружие и достижения — большего, в общем-то, и не требуется. Заодно аддон подхлестнет интерес игроков к серии в целом, ведь не за горами бета-тестирование Battlefield 3.


Будем ждать? Большое многопользовательское дополнение для одного из лучших сетевых боевиков. С колоритным сеттингом и обновленным арсеналом.

Процент готовности: 80%

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь