24 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Gears of War 3: Fenix Rising

Gears of War 3: Fenix Rising - изображение обложка

DLC-судьба Gears of War 3 начисто лишена сюрпризов. Буквально в декабре появился сюжетный приквел под названием RAAM’s Shadow, на пару часов переносящий нас ближе к событиям первой части, а теперь Клиффу Блежинскому ожидаемо захотелось поработать над свежим контентом для мультиплеера, и работа эта явно растянется не на одно и не на два дополнения. Первое из них — комплект карт Fenix Rising.

Gears of War 3: Fenix Rising - фото 1

Это довольно скромный контент-пак из пяти свежих локаций, больше всего напоминающий All Fronts Pack для Gears of War 2. Каждая карта, по сути, площадка для какого-то отдельного режима: есть свободные, величественные и хорошо простреливаемые из снайперской винтовки арены вроде благородной академии, где приятнее всего закатить дефматч на десять человек, а есть места и более камерные — например, военная тюрьма, отлично подходящая для организации укреплений с друзьями в «Орде».

Gears of War 3: Fenix Rising - фото 2

Приятные новости для ветеранов заключаются в том, что отныне, достигнув сотого уровня прокачки, опыт можно обменять на медаль — до трех раз подряд. Правда, им, ветеранам, куда резоннее приобрести абонемент Season Pass, позволяющий загружать все аддоны по мере их выхода. Так, видимо, и поступят все те, кому настолько понравился мультиплеер Gears of War 3, что непременно хочется добавки; в отрыве от всех будущих дополнений Fenix Rising видится довольно бестолковой покупкой.

Рейтинг «Мании»: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь