21 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Bloodforge

Bloodforge - изображение обложка

Британская компания Climax Group между выпуском портов и проектов по подгнившим лицензиям, как ни странно, занимается созданием игр в новых вселенных. Ничего особенно хорошего про них, впрочем, сказать нельзя. В 2004 году на Xbox была нехватка jRPG — вот вам солнечная игра Sudeki (которая под этот жанр попадает, конечно же, довольно условно), в 2012-м у Xbox 360 нет своего God of War — вот вам Bloodforge. Ощущение, что Climax просто раз в тысячу лет затыкает жанровые дыры у платформ Microsoft.

Bloodforge - фото 1
Bloodforge - фото 2

Казалось бы, придумать свою более-менее сносную историю для брутального экшена не так уж и трудно, но Bloodforge почему-то бездумно и безвкусно подражает своему прообразу буквально во всем — и делает это, мягко говоря, неумело. Главному герою, Крому, приснилось, как он убивает что-то богоподобное. За такую наглость разгневанный бог вырезает его любимых и сжигает родное село. Делать нечего — злобно рыча, Кром идет мстить. Путешествие представляет собой движение вперед по периодически петляющей серой кишке, сбор аптечек и бесконечно однообразный заруб бесконечно однообразных врагов. Есть меч, есть молот, есть когти-царапки… но, по сути, оружие ничем друг от друга не отличается, и переключаешься между ним скорее баловства ради, чем по необходимости. За убийство врагов Кром получает кровь, которую предполагается тратить на прокачку, но она настолько скучная (разницы между прокаченным и непрокаченным героем вообще не чувствуется), что, право слово, лучше бы ошметки просто разлетались по округе.

Уж не знаем, устраивает ли Microsoft такой вот их личный God of War, но, если они вдруг обнаружат еще какие-то жанры, по которым на Xbox 360 недобор, лучше все же пригласить какую-нибудь другую студию.

Рейтинг «Мании»: 3,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь