16 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Fireburst

Fireburst - изображение обложка

Fireburst относится к играм, которые раздражают одним фактом своего существования. Если ПК-аудитория еще может с легким сердцем понять и принять свежий экшен на колесах (надо же, в конце концов, как-то перебить послевкусие от отвратительного FlatOut 3: Chaos & Destruction), то выход очередного клона Twisted Metal на консолях, где совсем недавно прошел, собственно, настоящий Twisted Metal, выглядит по меньшей мере неразумным.

Fireburst - фото 1

Впрочем, уже очень скоро становится ясно, что именно на компьютерную публику проект и рассчитан, а мультиплатформенность — это так, трюк для отвода глаз. Вся игра представляет собой свалку из геймплейных достопримечательностей знаменитых гоночных серий с PlayStation 3. Как и в MotorStorm , в игре широкие трассы с множеством развилок, а в рамках одного состязания можно стравить пикап и багги. Из Twisted Metal разработчики позаимствовали сумасшедший стиль — здесь тоже подчеркнуто неприятные и дикие герои (очевидный лидер подборки, несомненно, карлик в смокинге и с ирокезом), а по соперникам можно палить из оружия, закрепленного на капоте автомобиля.

Fireburst - фото 2

Fireburst старается в какой-то мере компенсировать убежденным «писишникам» недостаток на их любимой платформе действительно злых, адреналиновых гонок. И действительно — компенсирует. Только максимум на час. Уже после нескольких заездов в глаза бросается недостаток оригинальных идей, который наверняка ощутят даже те, кто знаком с той же MotorStorm исключительно на уровне геймплейных роликов.

Fireburst не дотягивает до своих именитых кумиров, которым усердно пытается подражать. Если вы даже краем глаза не видели приличных гонок на выживание в безумной стилистике, то к Fireburst обратиться можно, но даже не на вечер, а так, в обеденный перерыв.

Рейтинг «Мании»: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь