16 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

Awesomenauts

Awesomenauts - изображение обложка

Игры жанра MOBA не частые гости на консолях. Обычно все эти League of Legends и прочие Rise of Immortals бесконечно копируют друг друга где-то на PC, каждая собирая свою аудиторию игроков. Но раз в тридцать синодических месяцев эта лихорадка задевает и игровые приставки.

Awesomenauts - фото 1

Awesomenauts — это двухмерный сайд-скроллер на механике DotA , выполненный в стиле мультфильмов конца восьмидесятых. Такие Power Rangers в космосе. Разборки «синих» и «красных» проходят 3х3, где цель каждой команды — уничтожить турели противника, а затем разрушить его базу. Выглядит игра действительно забавно, с первых минут завораживая своим шармом: только здесь можно увидеть, как усатый ковбой дерется с летающими мозгами и обезьяной, а вокруг все искрит, жужжит и переливается разными цветами. Поначалу Awesomenauts может показаться простой, но после нескольких позорно проигранных раундов с удивлением обнаруживаешь, что персонажи в игре, оказывается, обладают навыками и уникальными способностями. Слабые и сильные стороны есть у каждого — Жабоньки G, капитана Одинокая Звезда, громадного робота Чпока и у других героев с не менее брутальными именами. Правда, позже выясняется, что игра вовсе не такая сложная, как может показаться, — она просто странно сбалансирована, а все различия персонажей и навыков сводятся к тому, что врагов можно атаковать вблизи, издалека или самоотверженно лечить команду. Уныло. И эта унылость очень быстро растекается по всей игре, покрывая баланс и геймплей, и убивает желание играть в Awesomenauts дальше.

Awesomenauts - фото 2

Молодая студия Ronimo выпустила такую простенькую консольную «Доту». Awesomenauts наверняка привлечет тех, кто по какой-то физиологической причине не может играть в более продуманные игры этого жанра на PC.

Рейтинг «Мании»: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь