26 августа 2012
Обновлено 17.05.2023

Ice Age 4: Continental Drift — Arctic Games

Ice Age 4: Continental Drift — Arctic Games - изображение обложка

Очередному выступлению героев «Ледникового периода» в кинотеатрах, как и полагается, сопутствует видеоигра. Ice Age 4: Continental Drift — Arctic Games. Это еще одно выступление в жанре «игра по мультфильму, не имеющая с ним почти ничего общего».

Кажется, что игра сделана не по одноименной картине, а приурочена к летней Олимпиаде в Лондоне. Это набор мини-игр на спортивную тематику, в которых игрок представляет одну из двух команд, организованных героями мультика. Даром что виды спорта тут исключительно зимние.

Ice Age 4: Continental Drift — Arctic Games - фото 1

С режимами никаких сюрпризов: есть небольшая кампания и «свободная игра» (а также ее чуточку переработанный аналог Tournament), где мини-игры представлены в чистом виде. Собственно, с играми дела обстоят куда интереснее — тут и слалом, и лыжный триал, и керлинг, и несколько экзотических испытаний, как, например, забава с условным названием «бег по лабиринту с орехом в руках». Развлечения, разумеется, нехитрые, работают на двух кнопках и в целом ориентированы на детей, но игроки постарше тоже могут получить некоторое удовольствие.

Ice Age 4: Continental Drift — Arctic Games - фото 2

Грустно лишь, что состязания быстро кончаются, а видеоролики, которыми нас пытаются развлечь, хоть и красивые, но скучно поставлены, ужасно утомляют и, откровенно говоря, вообще здесь ни к чему — разве что помогают восстановить силы, если вы играете на Xbox 360, махая руками перед Kinect.

Поиграв в Arctic Games, с ностальгией вспоминаешь замечательный Crash Bash — вот уж где действительно потрясающий сборник мини-игр. Подумайте хорошенько, прежде чем покупать Arctic Games. Может быть, лучше перепройти старые части «Ледникового периода», где практически все хорошо?

Рейтинг «Мании»: 4,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь