18 ноября 2012
Обновлено 17.05.2023

Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit

Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit - изображение обложка

Наследник адского престола по имени Эш — пушистый кролик с парой демонически светящихся желтых глаз — вляпался в очень серьезные неприятности: недоброжелатель сфотографировал дьявольского отпрыска, когда тот мило игрался в ванной с резиновой уточкой. После того как позорные кадры облетели интернет, разозленный темный принц решил встать на тропу войны, чтобы лишний раз доказать обитателям преисподней свою жестокость. Скоро смеяться над героем будет некому.

Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit - фото 1

Выявить главную идею игры поначалу очень непросто: то ли перед нами какая-то излишне брутальная пародия на воздушные приключения Рэймена (декорации и противники здесь чем-то напоминают дивные двухмерные миры, нарисованные Мишелем Анселем), то ли очередной необязательный экшен-платформер на один вечер. В итоге с большим отрывом побеждает второй вариант. Приключения хвостатого злодея получились у студии Arkedo не слишком изобретательными, но игра отчасти компенсирует свою монотонность жестокими выкрутасами Эша. Кролик десятками косит противников при помощи пулемета и буквально прорубает себе путь сквозь уровни (локации попеременно напоминают LSD-бред с белочками и площадки для пинбола), управляя огромным круглым лезвием.

Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit - фото 2

Иногда нам доверяют полетать на джетпаке, пострелять из снайперки или, скажем, сыграть в нарочито невинную мини-игру, но это, пожалуй, самые скучные из доступных занятий. Изучать окружение тоже не слишком увлекательно: управление здесь не самое отзывчивое в мире, а чекпойнты разбросаны, кажется, случайным образом. Бездумно резать всех налево и направо утомляет уже спустя час, и тогда причин пройти игру до конца не остается. Словом, Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit еще раз подтверждает: даже мстить всему миру лучше со вкусом.

Рейтинг «Мании»: 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь