17 декабря 2012
Обновлено 17.05.2023

Fly’N

Fly’N - изображение обложка

Fly’N представляет собой смесь платформера и головоломки, полученную путем скрещивания одних из самых ярких жанровых представителей последнего времени с добавлением собственных оригинальных идей.

Разработчики явно переиграли в Botanicula и Rayman Origins. От первой проекту досталась фабула и стиль, от второй — в чем-то схожий дизайн уровней, «прыгучая» механика и, как ни странно, сложность. А вот эстетика у игры своя, и она великолепна — взгляните на скриншоты и убедитесь сами

Fly’N - фото 1

Играть предстоит за четырех зверушек-хранителей дерева, пытающихся отбить святилище от полоумного фена. Каждый из персонажей обладает уникальными способностями. Один умеет активировать специальные переключатели своим пением, другой отскакивает от поверхностей, словно резиновый мячик, третий охотно прилипает к стенам, а четвертый и вовсе умеет летать и пробивать препятствия насквозь. Для всех персонажей спроектированы свои уровни, и геймплей за каждого из них уникален.

Fly’N - фото 2

Fly’N так и осталась бы милой и разнообразной, но все же самой обычной игрой, если бы не одна занимательная деталь: здешний мир существует сразу в двух измерениях, между которыми разрешено в любой момент переключаться. Стоит нажать на клавишу, как цветовая гамма локации мигом изменится, часть элементов окружения испарится, а из воздуха за долю секунды возникнут целые платформы. Для прохождения приходится с молниеносной скоростью «прыгать» между двумя версиями мира, решая сложносочиненные головоломки, и этот процесс увлекает с головой.

Благодаря одному изящному приему Fly’N из просто красивого платформера перешла в лигу интеллигентных высказываний, которое ни в коем случае не стоит пропускать.

Рейтинг «Мании»: 8,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь