28 января 2013
Обновлено 17.05.2023

Hydroventure: Spin Cycle

Hydroventure: Spin Cycle - изображение обложка

В вагоне метро, в автобусе, в электричке — да просто на людях — человек, крутящий в разные стороны свою 3DS, выглядит как идиот. Но если он играет в Hydroventure: Spin Cycle, то у него хотя бы есть оправдание. Забудьте Doodle Jump с iOS — лучшего применения гироскопов в видеоиграх еще не было. Сиквел отличного пазла для Wii, также известного как Fluidity, получил на портативной консоли не только нужное содержание, но и форму. В новой игре мы по-прежнему контролируем небольшую струю воды, которая по ходу дела может менять агрегатное состояние, превращаясь в облако или лед, а также обзаводиться новыми способностями.

Hydroventure: Spin Cycle - фото 1

Hydroventure напоминает одновременно и LocoRoco , и менее известную Soul Bubbles с DS, однако в плане взаимодействия с игровым миром она легко превосходит обе. Hydroventure удается очень точно передать течение воды: вы чувствуете, как каждое ваше движение влияет на поток. Создается впечатление, что, наловчившись, можно управлять чуть ли не каждой каплей. Многие уровни дают склонять поток только влево или вправо, но самые интересные разрешают движение на 360 градусов. Это поначалу непривычно, потому что 3DS приходится переворачивать вверх ногами, что иногда приводит к случайным нажатиям кнопок «Start» или «Home», прерывающих процесс. Но это ничего не стоит по сравнению с теми ощущениями, которые дает управление водой.

Hydroventure: Spin Cycle - фото 2

А еще Hydroventure никогда не перестает удивлять. Когда начинает казаться, что игра уходит в самоповторы, она тут же выкидывает что-нибудь новое — способность, механику, врагов, босса, в конце концов. Здесь нет ни единого проходного уровня, а чтобы собрать на каждом из них идеальный результат, придется выучить все пути. В 2012 году в eShop не было ничего лучше Hydroventure, и если так пойдет дальше, то сервис превзойдет розничную линейку, которой в последнее время явно не хватает игр.

Рейтинг «Мании»: 8,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь