25 февраля 2013
Обновлено 17.05.2023

escapeVektor

escapeVektor - изображение обложка

Геометрическая головоломка escapeVektor уже выходила в сервисе WiiWare, но в нее, по понятным причинам, мало кто играл. К тому же в оригинальной версии была лишь одна глава, а в версиях для 3DS и PS Vita их аж четыре.

escapeVektor - фото 1

Чтобы представить, что это за игра, достаточно вспомнить диснеевский «Трон» и сопоставить его с Pac-Man. Вы выступаете в роли одушевленного вектора (физики наверняка сейчас рыдают), который пытается убежать из абстрактной цифровой тюрьмы. Для этого вам нужно закрасить все линии на уровне, а потом пробраться к выходу, не задев охрану. Желательно торопиться, так как по истечении отведенного времени враги начинают двигаться по уровню быстрее и игнорируют заданные маршруты движения. Если вы сейчас ничего не поняли, это нормально. На словах игра звучит куда сложнее, чем есть на самом деле.

escapeVektor - фото 2

Уровней в escapeVektor много, более того — игра мотивирует к перепрохождению ради попадания в онлайновые таблицы рекордов. Но погоня за результатом не всегда приносит удовлетворение — так, разработчики почему-то посчитали, что игру лучше усложнить не загадками, а чересчур приближенной камерой. Ее можно отодвигать, зажимая шифт, но постоянно держать кнопку очень неудобно. Кроме того, escapeVektor почему-то временами считает, что ее незамысловатый сюжет интереснее головоломок. Вот и получается, что стильная, достойная с виду игра всего из-за двух недостатков опускается до уровня сдержанной рекомендации. Своих денег она точно стоит, но на 3DS, как и на «Вите», в цифровом магазине есть предложения и получше, которые и надо попробовать в первую очередь.

Рейтинг «Мании»: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь