25 февраля 2013
Обновлено 17.05.2023

Dungeonland

Dungeonland - изображение обложка

Как показывает практика, злодеи, как никто другой, знают толк в развлечениях. И антагонист Dungeonland, великий и ужасный Хозяин Подземелий, пожалуй, пошел дальше всех, построив на все свои сбережения огромный тематический парк с ловушками и целым бестиарием вместо американских горок. Только вот за свои кровные монетки к приключениям рвется вовсе не толпа веселых детишек, а давно всем знакомая троица — маг, воин и разбойник.

Dungeonland - фото 1

Главное, не дайте себя обмануть шутками и мультяшной стилистикой. Dungeonland — это крайне хардкорная помесь из Diablo и Left 4 Dead. «Тяжело» — самый низкий уровень сложности из предложенных в начале, и для того, чтобы лишь подобраться к боссу, придется проявить настоящие чудеса командной работы. Маг исполняет роль целителя и прикрывает команду огнем, разбойник — специалист по оружию дальнего боя и взрывчатке, а воин традиционно представляет грубую силу. Стоит хотя бы одному звену выпасть или допустить ошибку — как вся команда скоропостижно погибает.

Dungeonland - фото 2

Даже несмотря на богатый магазин предметов, генератор контента и безумную фантазию разработчиков, рано или поздно стандартный режим приедается. И тут на сцену весьма кстати выходит Dungeon Maestro Mode, который позволяет занять место самого темного лорда. Игра в этот момент кардинально преображается. Быть злодеем и расставлять на пути друзей различные преграды и ловушки очень увлекательно (и смешно — врага, к примеру, можно убить овцой), да и самой троице куда интереснее сражаться против живого интеллекта. Далеко не самый плохой способ скоротать пару вечеров.

Рейтинг «Мании»: 7,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь