28 января 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Jedi Knight 2: Jedi Outcast

Jedi Knight 2: Jedi Outcast - изображение обложка

Настоящее продолжение Jedi Knight , единственного (не считая Dark Forces ) и невероятно удачного 3D Action по вселенной “Звездных Войн” , наконец-то явилось народу на последней Е3. Народ в большинстве своем отходил со стенда, где крутили единственный уровень игры, со слегка одуревшим лицом, круглыми глазами и блаженной улыбкой.

Jedi Knight 2: Jedi Outcast - фото 1

Первые вменяемые новости появились уже значительно позже, когда шоковое состояние прошло и все дружно силились вспомнить, что ж это им такое там показали ужасное. Итак, абсолютно все опрошенные утверждают, что благодаря движку Quake III и недюжинному умению Raven “делать нам красиво” всего за пять месяцев разработки в JK2 появилась (кто бы сомневался!) очень приличная графика, завораживающие инверсионные следы от световых мечей, бесконечные открытые пространства Star Destroyer’ов и прочие hi-tech великолепия. При помощи патентованной системы Ghoul 2 , уже вовсю обкатываемой на Soldiers of Fortune 2 , персонажи JK2 наконец-то обрели эмоции; аборигены, офицеры, андроиды, да и другие NPC завладели разнообразным гардеробом; а (главное!) имперские штурмовики наконец-то стали похожими на настоящие штурмовики, а не на горы жестяных банок с консервированной говядиной. Это ли не достижение?

Jedi Knight 2: Jedi Outcast - фото 2

Остальные факты пока относятся более к слухам; ясных сюжетных завязок нет; общая история не рассекречивается. Известно, что вроде бы все по-старому: опять Кайл Катарн , предпоследний из рыцарей-джедаев, опять старые заморочки с темной стороной силы, снова где-то что-то неладно, империя наносит ответный удар, ну и далее в том же духе. Большую часть времени в JK2 нам придется пробегать (снова) по железобетонным кораблям/шаттлам/острогам ненавистных имперцев, так что особого разнообразия в интерьерах ожидать не стоит. Естественно, эстеты и красотолюбы из Raven не смогли удовлетвориться таким положением вещей, накрыли исходник платком со звездами, прошептали “ахалай-махалай”, взмахнули руками и — вуаля! — игра похорошела изнутри. Во-первых, арсенал джедайских приемчиков возрос как минимум на треть: теперь кроме банальных десятиметровых прыжков и удушений им. Дарта Вэйдера Кайл сможет брать под ментальный контроль любого штурмовика, сеять необъяснимую панику в рядах противников, возводить деморализующие иллюзии, швыряться шаровыми молниями, а еще наконец-то научится запускать световой меч в управляемый (!) полет. Очевидцы с Е3 утверждают, что демонстрация сражения с каким-то межуровневым боссом выглядела на порядок динамичней и зрелищней аналогичной разборки Оби-Ван плюс Квай-Гон versus Дарт Мол из Первого Эпизода. Напарник Кайла (да-да, такие тоже предвидятся) вел себя довольно умно, заходил недругу в спину, шпынял того мечом, ловко отскакивал от выстрелов, прыгал до потолка и завораживающе носился по стенам. Разработка игры начата только в феврале, а по словам одного из Raven’цев, на выставке демонстрировалась самая-пресамая первая альфа, совершенная не похожая на реальный продукт, который обещает стать самым “большим, длинным и масштабным” 3D экшеном за всю историю “Звездных Войн” с “захватывающим (как всегда) сюжетом”. Ждем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь