28 января 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Excalibur

Excalibur - изображение обложка

Жанр: Action * Издатель: Не объявлен * Разработчик: Auran * Похожесть: Severance: Blade of Darkness * Системные требования: PIII-600, 128Mb, GeForce * Мультиплеер: Интернет, локальная сеть * Дата выхода: 2002 год **

Excalibur - фото 1

Австралийский разработчикAuran**(автор шумнойDark Reign) недавно анонсировал новый проект, по жанру представляющий собой экшен с видом от третьего лица:Excalibur. Вкратце о сюжете. Мифическое Средневековье, Англия.

Excalibur - фото 2

Замок короля Артура — Камелот — захвачен силами Тьмы и разрушен. Миру вновь грозит глобальная и далеко не экологическая катастрофа. Это значит, что нужен смельчак, который отправится на поиски легендарного меча Артура, Эскалибура, отыщет его и путем мелкого шинкования врагов восстановит справедливость. По ходу сюжетной линии герой побывает в трех мифических городах: Альбионе, разрушенном Камелоте и Авалоне. Сингловые уровни довольно велики по размерам, а на мультиплеерном ристалище ожидаются быстрые, яростные схватки с дуэльными маневрами в ограниченном пространстве. Оружия обещают много до неприличия: большой арсенал колюще-режущих предметов, луков и арбалетов плюс магия. Очень радует возможность стрелять из катапульт, взламывать тараном ворота замков, лить кипящее масло на головы врагов и превращаться в диких, опасных животных. Графически Excalibur выглядит вполне на уровне, поэтому высокие системные требования удивления не вызывают. Несмотря на свою явную вторичность по отношению к Severance , Excalibur имеет шансы стать большим хитом в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь