15 июля 2014Спец
Обновлено 17.05.2023

The Sims 4: издевательство над редактором

The Sims 4: издевательство над редактором - изображение обложка
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 1

В редакторе персонажей The Sims 4 можно слепить кого угодно, все черты настраиваются детально. Форма носа, скулы, подбородок меняются на лету, достаточно потянуть мышкой нужную часть лица. Пара уверенных движений — и перед нами Джон Шепард. Или Оливия Уайлд. Или… б-батюшки-светы, да что это вообще такое?!

В общем, мы решили проверить, насколько хорошо в The Sims 4 получается делать узнаваемые и не очень физиономии.

Задание №1: слепить самого себя

Олег Чимде

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 2
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 3

Редактор персонажей в четвертых The Sims явно акцентируется на лицах. Теперь сделать симов похожими на своих друзей гораздо проще. Черты лица редактируются очень просто: хватаешь, скажем, за нос и вертишь как хочешь. А вот других возможностей маловато. Себя сделать было сложно: нет возможности поколдовать над прической (а из стандартных ничего похожего на мою нет), мало одежды в гардеробе, аксессуаров еще меньше. Нужных наручных часов я так и не нашел, все это явно появится в платных дополнениях. А еще пришлось проколоть оба уха, потому что одно — нельзя.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Сначала я подумал, что это попытка сделать Джеймса Франко, но Джеймс Франко не такой пухлый. А потом увидел кеды и понял — это Олег. Хорошая работа!

Ян Кузовлев

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 5
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 6

Трагедия мирового масштаба, не могу сделать бороду как надо. Представим, что я ее сбрил. Проблемы на этом не заканчиваются: как бы внимательно я ни смотрел на свою фотографию, толком вылепить что-то хотя бы отдаленно похожее у меня не вышло. Редактор гибкий, но не всегда получается правильно настроить черты лица — с подбородком, носом и шеей пришлось долго разбираться. Зато с гардеробом все хорошо: брюки и джинсы есть, разноцветные поло тоже. Живем!

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Ян, признайся, ты даже не пытался. В жизни ты похож на веселого лепрекона. А это что? Что это? Ну?

Евгений Баранов

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 8
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 9

В прошлых «Симсах» у меня никогда не выходило смоделировать собственную физиономию. Новый редактор морд, однако, прогнулся под мои запросы и выдал нечто похожее даже не отдаленно, а очень даже сильно. Но с подбором прически и аксессуаров традиционно беда. Волосы редактуре не подлежат, а выбор очков явно составлялся хипстером, у которого никогда не было проблем со зрением.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Так выглядел бы Евгений Баранов, если бы главную роль в фильме о Евгении Баранове играл Киллиан Мерфи. Евгений, это должно тебя мотивировать, срочно поднимай стартап, который изменит вселенную.

Родион Ильин

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 11
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 12

«Сделай себя сам» — нетривиальная задачка как в жизни, так и в редакторе The Sims 4. Провозился очень долго. Во-первых, на лице отпечатался реальный возраст — на секунду даже стало жутковато. Тогда как в жизни выгляжу настолько моложаво, что меня на порог алкомаркета без паспорта не пускают. Во-вторых, не удалось подобрать истинный «блондинистый» цвет волос — предлагаемая палитра очень скудна. Что странно. И наконец, позволю себе не согласиться с Яном, гардероб не так уж и велик. Подобрать пиджак, рубашку и галстук по отдельности невозможно. Пришлось нацепить на себя готовый комплект.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Если бы мне пришлось играть одним из этих симов, я выбрал бы Родиона. Он был бы невероятно находчивым и очень-очень гадким симом ;).

Захар Бочаров

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 14
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 15

Последний раз я пытался воссоздать свою виртуальную копию в The Sims 2, потратил уйму времени, плюнул и стал играть за случайно созданного блондина. В редакторе четвертой части все оказалось куда проще: тут удались и скулы как у Дэвида Боуи, и правильный разрез глаз, и нужная комплекция. Очень помогает режим детальной настройки — как раз чтобы подправить все те индивидуальные мелочи, которые в конечном итоге и обеспечивают сходство. Нарядов не очень много, но есть что подобрать из моего любимого стиля smart casual: и рубашки, и галстуки, и брюки с мокасинами. Красота! В общем, с серьезными трудностями при создании виртуальной копии не столкнулся — чему несказанно удивлен.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Наряд клерка, вылизанные черты, идеальное «пю»… Захар, я всегда считал, что вместо игровой индустрии тебе нужно стремиться к работе в Mattel. Из тебя получился бы отличный мужчина для Барби.

Задание №2: сделать бравого спасителя вселенной капитана Шепарда

Олег Чимде

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 17
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 18

Физиономия Шепарда какая-то слишком уж простая. Стопроцентной похожести добиться не удалось (руки у меня золотые, но из задницы), и все-таки, по-моему, получилось неплохо. Чтобы придать старине Шепу более дружелюбный вид, — а то чего это он вечно угрюмый, — я надел на него халат и тапки-зайчики. +100 к отношениям с другими расами!

Ян Кузовлев

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 19
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 20

Все плохо. Сначала вместо Шепарда получился Фаррел Уильямс, потом «голубоватый» Семен Слепаков. Лучше бы Джон остался Фаррелом и выступал с Daft Punk. В них есть нечто космическое, а в Семене космоса нет.

Евгений Баранов

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 21
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 22

Капитан Шепард «собирался» очень долго и рожей вышел так себе. При хорошо развитой фантазии командир «Нормандии» угадывается быстро. А дело в том, что до сих пор не реализована фактура кожи: любой сим — это по умолчанию пластиковая кукла. Шрамов, кстати, тоже очень не хватает.

Родион Ильин

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 23
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 24

Шепард не вышел совсем. Вместо мужественного командира «Нормандии» получился кокетливый стриженый болван. Если еще приклеить длинные волосы, в созданном образе легко узнается победительница последнего европейского песенного конкурса.

Захар Бочаров

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 25
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 26

У капитана Шепарда, покорителя галактик и спасителя человечества, самая заурядная внешность. И глаза, и прическа, и нос — все это до смешного стандартное, без изюминки, пусть и не лишено приятных пропорций и нужной симметрии. Казалось бы, воссоздать его — дело плевое, но на деле все время получается какой-то неуклюжий мужлан. И как ни старайся, сходство предательски ускользает. Тут и осознаешь, что редактору не хватает гибкости: щетину бы поменьше, цвет глаз посветлее, брови потоньше. Зато можно нарядить легендарного командира в нелепую ночнушку, откинуться на спинку кресла и гнусно похихикать.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Самый похожий Шепард получился у Евгения, а приз уходит Родиону за блестяще переданный образ косплеера Виталика из Мурманска. Только, Виталик, на будущее: изображать Шепарда — плохая идея. Лучше бы ты выбрал Элизабет из BioShock Infinite или там Рикку.

Задание №3: изобразить любимую актрису или актера (или Бена Аффлека)

Олег Чимде

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 28
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 29

Вообще-то изначально я делал Анжелину Джоли. Думал, это просто: сделать массивную челюсть, глаза повыше, похитрее, губы надуть — вуаля! Но, видимо, есть в чертах лица Джоли что-то такое уникальное, что, кажется, невозможно воспроизвести в редакторе Sims 4. Зато потом я еще немного потыкался, и внезапно получилась Оливия Уайлд. Ну, тоже неплохо!

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Если бы ты потыкался еще немного, получился бы отличный Николас Кейдж. Нет, ну серьезно, почему никто не сделал Николаса Кейджа? Это же так просто.

Ян Кузовлев

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 31
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 32

Сначала хотел сделать Тильду Суинтон: внешность у нее своеобразная, будет легко передать сходство. Потом передумал — про Тильду если кто и вспомнит, то только по недавнему Snowpiercer. Лучше уж соберу Люси Лю, совсем как в «Футураме». Скопировать скулы, челюсть, веснушки и разрез глаз получилось без труда. Наконец-то успех.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Снова жалкие отговорки, Ян. Так и скажи, что сделать Тильду из Snowpiercer помешало отсутствие в игре зубных протезов. И протезов вообще… Maxis! У нас для вас идея нового дополнения!

Евгений Баранов

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 34
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 35

Абсолютный провал! Вместо Денни Де Вито получился какой-то дядя Ваня из Соплежуйска. Тому виной — богатая мимика мистера Де Вито, которая всячески мешает копированию лица. Ну и ограничение по возрасту — в редакторе пока доступен лишь «молодой». Зато брюхо вышло достойным, солидным таким: в кои-то веки что крупные люди, что последние доходяги вроде меня могут наделить своей комплекцией любого персонажа.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

В следующий раз делай Николаса Кейджа.

Родион Ильин

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 37
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 38

Сначала хотел слепить Сашу Грей, но что-то остановило. Поэтому — Скарлет Йоханссон. Как оказалось, создать красивую девушку в редакторе новых The Sims не составляет труда. Единственный прокол — отсутствие кудрявых париков. Зато женскую грудь можно сделать любой формы и объема. И это круто.

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Подозреваю, что ты предпочел Скарлет Йоханссон Саше Грей, чтобы продемонстрировать настройку груди. Достойный выбор.

А вышло непохоже, да.

Захар Бочаров

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 40
The Sims 4: издевательство над редактором - фото 41

Мой выбор пал на популярную в последнее время актрису Эмилию Кларк — ту самую, что играет Дейенерис в «Игре престолов». Оказалось, что создать женщину в новом редакторе — та еще головная боль! Очень велик соблазн что-то подправить, улучшить, сместить, и остановить этот порыв можно только большим усилием воли. С бровями возился чуть ли не целый час — уж сколько фотографий в интернете, и на всех они разные! Результат все равно похож то ли на Веру Брежневу, то ли на мою вечно злоупотреблявшую косметикой одногруппницу. Да простят меня Семеро!

The Sims 4: издевательство над редактором - фото 4

Комментарий стилиста

Захар, отличная работа! Очень похожий Том Хиддлстон получился. Только почему он в парике?

* * *

А если наши симы вам не понравились, представьте, что сможете потом утопить их в бассейне или оставить в замкнутом пространстве без еды, воды и унитаза. Что значит «не будет бассейнов»? Можно подумать, вы не найдете, в чем их утопить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь