16 июля 2014Спец
Обновлено 17.05.2023

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - изображение обложка
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 1

У нас было три бутылки горячего спиртного, восемь банок спиртного холодного, четыре пачки чипсов, три коробки сока, две бутылки кока-колы, семь файтингов и большой телевизор. Это была та самая ночь. Мы играли в Mortal Kombat , SoulCalibur , Tekken , Street Fighter , Injustice , Dead or Alive и Marvel vs. Capcom , чтобы выяснить, что веселее.

Файтинги для этого небольшого исследования выбирали сами читатели «Игромании.ру» в ходе опроса на сайте, а последовательность была абсолютно случайной. Участники эксперимента — три мальчика и три девочки, никто в видеоигры толком не играет, так что все честно. У каждого была возможность максимально кратко выразить свое мнение и поставить субъективную оценку. Из суммы этих оценок мы и вывели средний балл «веселья».

Чтобы никого не смущать, мы скрыли личности участников примерно как в популярной нынче социальной сети Secret. Но будьте уверены — все реплики и люди, произносившие их в диктофон, совершенно реальны!

Немного об участниках

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 2

[ Метафизический банан ] Диджей на радио, идеально копирующий Шелдона из «Теории Большого взрыва» и откровенно на него похожий внешне. Не играл в видеоигры с самого детства и не очень-то от этого страдает.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 3

[ Межгалактический енот ] Политолог по призванию. Предпочитает выяснять отношения на глобальной карте мира в стратегиях Paradox, а не апперкотами и «хадокенами». Впрочем, начистить кому-нибудь лицо откровенно не против.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 4

[ Пирог-мыслитель ] Журналист, несущий добро и справедливость в массы. Раскрывает все, что скрыто и не скрыто, нападает на плохих чиновников и с подозрением смотрит на хороших. Честно считает, что отлично поет гимн Российской Федерации (но на самом деле нет).

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 5

[ Подозрительная Сова ] Искренне любит Team Fortress 2, но не умеет в него играть. Считает, что новый Данте лучше старого, а Мориарти на самом деле жив. Перманентно хочет в Питер, но при этом даже не хипстер.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 6

[ Астральная пони ] Девушка в джинсах и толстовке. Любит Шиву больше остальных бойцов Mortal Kombat за ее волевой характер и тягу к прекрасному. Однажды сломала руку, когда на нее упала энциклопедия.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 7

[ Дверной скрипичный ключ ] Фотографирует на концертах почти бесплатно, пьет водку со звездами за кулисами и поет в караоке, вышибая максимальные баллы. Рыжая, бесстыжая, но, как утверждают очевидцы, душу все-таки имеет.

SoulCalibur 5

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 8

Первая игра, которую мы выбрали случайным образом, оказалась как раз самой веселой. Началось все со специально созданного мной героя — голого мужика в резиновых сапогах, с розовыми звездочками на лице и с боевым обручем в руках. Я назвал его «Нагибатор 66», и он, конечно, сразу стал любимцем публики. SoulCalibur пафосна, динамична, дружелюбна к новичкам, с кучей действительно забавных как внешне, так и по стилю боя персонажей, и ее успех на вечеринке был предрешен.

Веселье : 9 баллов Выбор читателей : 7-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

Прикольная гейская игра! Особенно понравился Нагибатор 66, и вот этот вот… с когтями, который попой крутил (Вальдо. — Прим. авт. )… тоже хороший!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

Отличная игра.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

Я устала смеяться, у меня устали руки. В смысле, играть у меня устали руки , а смеяться я устала лицом. И пейзажи красиво нарисованы.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

Ну, блин, весело! Этого хватит?..

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 13

…Н-н-нестандартно.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

В сравнении с другими файтингами герои кажутся неповоротливыми, но зато от смеха невозможно удержаться. Особенно хорошо идет в компаниях. Японцы в своем репертуаре — андрогинные персонажи и безумные костюмы. Очень порадовали Элвис (Макси. — Прим. авт. ), чувак с попкой и Нагибатор!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 15
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 16

Street Fighter

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 17

Мы играли в Super Street Fighter 4: Arcade Edition. Сложно представить файтинг, менее годный для вечеринок, — он сложный в управлении, мультяшный, недостаточно зрелищный и гораздо больше подходит для игры на чемпионатах или хотя бы в компании разбирающихся в виртуальных единоборствах людей. Спасает разве что разнообразие героев и арен — все они делятся по странам. Что удивительно, «русского медведя» Зангиева так никто и не выбрал, зато дикой популярностью пользовался толстяк Руфус.

Веселье : 5 баллов Выбор читателей : 4-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

Странная игра. Внезапный саундтрек. Рисовка примитивненькая. Но когда берешь в руки джойстик, игра кажется живее.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

Графика топорная, движения тоже… В общем, ощущение такое, будто на «Денди» играешь.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

Графика мультяшная, герои однотипные… Не очень понравилось.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

Файтинг такой, с политической направленностью. Много хохлов, одного из них я запишу в самые крутые персонажи. Жирный который (речь о Руфусе, который на самом деле американец. — Прим. авт. ).

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

Было, конечно, очень смешно, особенно от качающегося пуза прекрасного мужчины, о котором выше уже сказали. Зеленое чудище еще мне очень понравилось, не помню, как его зовут (Бланка .Прим. авт. ), который может просто сидеть и жарить молниями. Вроде бы весело!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 23
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 24

Dead or Alive 5

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 25

Знаменитый «симулятор физически достоверно раскачивающихся грудей» неожиданно не справился со своей ролью. Игроки были совершенно не впечатлены и достаточно быстро попросили поменять игру. Масла в огонь подлило и специфическое управление — обычный «мэш» кнопок тут не спасает и даже вредит. Девочки то и дело невпопад пытались перехватывать удары и проводить захваты. Мужской пол действовал техничнее, но красивых боев все равно не вышло.

Веселье : 3 балла Выбор читателей : 5-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

Скучная, абсолютно неинтересная игра. Сиськи так себе.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 13

Запинав второго подряд персонажа одним ударом, я понял, что игра… средняя. Но за сиськи +1 балл!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

Ребята пытались, старались сделать хороший файтинг… Сиськи большие, не знаю, насколько хорошие… не особо разбираюсь. Но большие, да, это мне понравилось.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

Графика плохая. Игровой процесс еще хуже. За алкаша (Брэд Вонг. — Прим. авт. ) разве что добавил бы пару баллов — он крутой.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

Много сисек. Самая крутая — ковбойша (Тина. — Прим. авт. )! Обожаю за нее драться, особенно в Арктике. Смотрится просто потрясающе. Игру, как и сторублевую купюру, советую маркировать под 18+, ибо есть фишки вроде мокрых маечек школьниц… ох.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

Сиськи средние… Средний размер — третий, так что три балла я бы поставил.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 32
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 33

Mortal Kombat

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 34

Реакция на «Мортал Комбат» вполне ожидаема как у читателей «Игромании.ру», так и у игроков из нашей фокус-группы. Впрочем, многие сошлись во мнении, что ставят игре хорошую оценку скорее из ностальгических чувств. Это видно и по скудным комментариям — ребятам просто нечего было сказать. Особого веселья не случилось, но зато был какой-то благоговейный трепет. Немой восторг просто-таки витал в воздухе.

Веселье : 8 баллов Выбор читателей : 1-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

Классика.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

Я люблю МК еще с детства. Так что…

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

Ну… это «Мортал Комбат». Правда, поднадоело уже, хочется новую часть. И сиськи у всех женских персонажей одинаковые, да. Впрочем, думаю, что если трезво оценивать — это не самая веселая игра, просто все к ней уже привыкли. Ностальгия.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

Ну… «девяточка», если в сумме.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

Я далеко не фанат этой культовой игры. Для всех она связана с детством, но меня не трогает, скучновата.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 13

(Многозначительно молчит.)

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 41
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 42

Tekken 6

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 43

«Тэккен», благодаря популярной когда-то в России PS One, известен в наших палестинах чуть хуже «Смертельной битвы», но все же пользуется славой веселого развлечения. Впрочем, из наших подопытных в Tekken раньше играл только один человек, так что мнение сложилось относительно беспристрастное. Джойстики переходили из рук в руки с поразительной скоростью, а общее время игры получилось больше, чем у всех остальных претендентов.

Веселье : 8 баллов Выбор читателей : 2-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 13

По странному стечению обстоятельств «Тэккен» дошел до меня даже раньше, чем МК. По крайней мере, если говорить про сознательный возраст. Тут очень много по-хорошему безумных персонажей, и это классно.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

Буду краток. «Восемь». Но не более! Хотя анимация, конечно, ужасна.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

Меня порадовали животные в качестве бойцов: кенгуру, панда… И еще один момент классный был — когда сутенер в пальто (Мигель. — Прим. авт. ) забрался на лежачего противника и стал дубасить кулаками по лицу!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

Бой толстяка и панды — это мощно. Рекомендую. Но я не заметила каких-то суперкомбо. Или мы не доперли, или их нет… не знаю.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

С одной стороны, весело, с другой — как-то скучно. Но все же затянула игра надолго, а значит, все хорошо.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

Отрывание собственной головы — это внезапно (речь про один из ударов Алисы. — Прим. авт. ) Фраза всех тренеров «используй в бою голову» заиграла после этого новыми красками.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 50
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 51

Marvel vs. Capcom 3

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 52

Marvel vs. Capcom 3 — игра действительно очень странная. В бою сходятся сразу шесть персонажей, большей частью абсолютно безумных. Феникс Райт, который чешет голову и потом падает на задницу, рыцарь Артур, раздевающийся по ходу боя, волчица Аматэрасу… и это только со стороны Capcom! У Marvel тоже полно сумасшедших героев — енот с пулеметом, например. Каждый бой обязательно превращается в кучу малу, где из-за спецэффектов порой просто ничего не видно, а победить, если против тебя играет не киберспортсмен, можно просто нажимая все кнопки подряд. Собственно, так играли все без исключения. Зато после первого же боя комната буквально взорвалась от криков «можно, я следующий?!».

Веселье : 6 баллов Выбор читателей : 6-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

Это %^$*#@, на самом деле! Я ничего не поняла и просто жала на все кнопки подряд. Чтобы по крайней мере понимать, кем я играю, приходилось выбирать героев женского пола и просить противника женщин не брать. И да, эпилептикам в это лучше не играть!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

Наоборот, когда ни черта не понятно — это весело!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

По «наркоте», если я не ошибаюсь, у нас статья 228.1 УК РФ… Так вот, разработчики сумели обойти это ограничение. Ощущение… оно очень похоже на то, что ребята мне рассказывали под ЛСД.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 13

Это единственная игра, где не сработала моя тактика «бей одним ударом и побеждай»!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

Ни черта не понятно, но еноты радуют. Да и саунд веселый. Опять же типичный японский психодел.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

По-моему, это игра не для задротов. Она для веселой и шумной компании, когда никто ничего не понимает вообще, это же самое то! Только вот пальчики… очень… болят.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 59
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 60

Injustice: Gods Among Us

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 61

Бумажку с названием прошлогоднего творения Эда Буна вытянули из шляпы самой последней. Нельзя сказать, что к этому моменту все уже устали, — нет, после нее мы еще долго играли в SoulCalibur и Marvel vs. Capcom. Впрочем, часть участников поставила игре катастрофически низкие баллы — и причина одна. Injustice хоть и разнообразнее Mortal Kombat, но гораздо сложнее. Многие герои (например, Дэфстроук) предпочитают стрелять издалека, а если ты не умеешь вовремя ставить блок или уворачиваться от пуль — пиши пропало. Так что в компании, где почти все «мэшат» кнопки, Injustice лучше использовать осторожно.

Веселье : 7 баллов Выбор читателей : 3-е место

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 14

«Инджастис» вне конкуренции! Любимые герои и вечный спор Чудо-женщины и Супермена :). Меня не покидает надежда когда-нибудь все-таки «уделать» этого заносчивого козла амазонкой!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 11

После «Мортал Комбата» это очень классно. Я даже не знаю, что из них лучше. И атмосфера мрачная, мне очень нравится.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 13

Скучно.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 10

Зачем в файтинге столько стрельбы? В файтингах суть в ближнем бою, а здесь… швыряние предметами и стрельба напрочь перегружают геймплей. Суть игры теряется.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 9

Я не фанат комиксов, я половину этих людей не знаю… ну Джокер ладно, он классный. Может, они и похожи с «Мортал Комбатом», но ничего суперкрутого я тут не нашла.

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 12

SoulCalibur у меня все равно в фаворе, но это — на втором месте. Хотя бы потому, что тут есть великий Джокер!

Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 68
Fight! Лучшие файтинги для вечеринок - фото 69

* * *

Судя по результатам эксперимента, лучшей игрой для вечеринок оказалась SoulCalibur 5. Помимо веселого и не слишком обременительного игрового процесса, у нее есть еще и дополнительный потенциал — каждый может склепать себе своего собственного Нагибатора 66. Это как в Worms — создавать команду порой даже интереснее, чем играть.

Второе место делят Tekken и Mortal Kombat, хорошо известные в нашей стране и от того еще более зрелищные и веселые. Следом идут файтинги про суперлюдей — Marvel vs. Capcom 3 и Injustice. Ну а замыкают цепочку Street Fighter и Dead or Alive, кажется, для шумных вечеринок вовсе не подходящие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь