13 августа 2014Особое мнение
Обновлено 17.05.2023

The Sims 4: как подраться с женщиной

The Sims 4: как подраться с женщиной - изображение обложка
The Sims 4: как подраться с женщиной - фото 1

Сутулый мужичок с жидкими каштановыми усами пару раз стучит в дверь шикарного особняка и, не дожидаясь ответа, входит внутрь. Не успев переступить порог, он начинает неистово чесаться — не мылся три дня. О проблемах с гигиеной говорят и зеленые пар ы , исходящие откуда-то из области трусов.

Секунду-другую вонючка проводит в коридоре, но потом, словно очнувшись, решительной поступью направляется в хозяйскую спальню. Садится на кровать, где спит довольно милая брюнетка, и, судя по всему, пытается разбудить ее своим запахом. Безуспешно. Тогда он расталкивает даму, заявляет, что она уродина, выдает пошлый анекдот, а потом начинает с ней драться. Поколотив несчастную, наш антигерой идет на кухню, где на глазах у горничной писает на пол, а потом ставит в духовку пирог, но, обессиленный, забывается сном в луже собственной мочи. Оставленное без присмотра тесто загорается, в доме начинается пожар, и наш герой погибает.

Это — одна из множества историй, которые могут произойти с вами в The Sims 4.

Мы поиграли в The Sims 4 на gamescom 2014 и спешим поделиться впечатлениями.

The Sims 4: как подраться с женщиной - фото 2

Жизнь — сложная штука

Вы можете несколько недель игрового времени флиртовать с соседкой, пригласить ее наконец на свидание, а потом, вместо проникновенного разговора, купить ей в баре коктейль «Отвертка», и девушка, чьего согласия вы так долго добивались, встанет, громко выругается и уйдет.

Вы можете выйти на пробежку и умереть от хохота (буквально), ненароком услышав чрезвычайно смешную шутку.

The Sims 4: как подраться с женщиной - фото 3

Можете прийти на отличную вечеринку и, вместо танцев, весь вечер провести в углу, изучая в «Картинках» Google фотографии кальмаров. Потому что интроверты не любят вечеринки, а с кальмарами не нужно разговаривать.

Подобного рода истории, которые напоминают то реальную жизнь, то ее гипертрофированную версию (а иногда бред сумасшедшего и даже сводки криминальных новостей), — главный повод поиграть в The Sims 4 тем, кто до этого не был знаком с серией.

The Sims 4: как подраться с женщиной - фото 4

Здесь интересно экспериментировать. А что, если я создам коммуну из стариков, склонных к агрессии? Передавят друг друга, перемрут от злобы или научатся ладить между собой? А может, слепить страшного-страшного сима — с большим носом, ужасной фигурой и нелепой прической, — но сделать его самым добрым и уверенным в себе парнем во всей округе? Будет ли он пользоваться успехом у женщин?

Настораживающее изменение

The Sims 4: как подраться с женщиной - фото 5

Нам не очень понравился обновленный режим строительства. С одной стороны, стало намного удобнее. Готовые варианты комнат — настоящее спасение. Купил спальню, гостиную, ванную, расставил, настроил размеры и высоту стен — какой-никакой дом готов! Хочется передвинуть не просто комнату, а все строение? Легко. Хочется расположить рабочий компьютер сима не по центру стола, а в углу и наискосок, небрежно? Действуйте. Интерфейс предельно интуитивный: зажал левую кнопку мыши, передвинул (уменьшил, увеличил), отпустил.

С другой стороны, разобраться в новом интерфейсе очень непросто. В нем много графических подсказок, но… все равно черт ногу сломит. Если бы не поиск по словам, мы так и не сумели бы поставить межкомнатную дверь и лестницу на второй этаж. Конечно, проведя за игрой три часа, мы научились и двери находить, и карнизы, и все на свете. Но факт есть факт: с ростом возможностей редактор стал и гораздо сложнее.

Подобными экспериментами и раньше никто не мешал заниматься, но новоявленная концепция эмоций (или характера, если угодно), о которой мы недавно писали, на самом деле многое меняет. Раньше вы ссорились с соседом только потому, что дружить со всеми надоедало. Сейчас же, если выбрать определенные цели и черты характера сима, ему будет необходимо куда-то девать свою агрессию каждый день. Успокоить себя перед телевизором, наорать на босса, с кем-нибудь подраться. Иначе он сойдет с ума (в буквальном смысле).

The Sims 4: как подраться с женщиной - фото 6

Иными словами, впервые в истории серии вашим виртуальным человечком действительно движут не потребности первого уровня (еда, сон, общение и прочее), а его характер и жизненные цели. Если раньше во время какого-нибудь свидания приходилось, условно говоря, водить сима в туалет, то теперь нужно следить, чтобы он не перебрал водки с тоником и не ляпнул чего лишнего.

И это прекрасно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь