18 марта 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Titans of Steel 2: Warring Suns

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Titans of Steel 2: Warring Suns - изображение обложка

Warring Suns — игра по меньшей мере странная. Во-первых, это варгейм. Во-вторых, это варгейм про гигантских прямоходящих роботов, “мехов”. В-третьих, это сиквел “сверхпопулярной” первой части (вся сверхпопулярность которой заключалась в ее абсолютной бесплатности), ну и в-четвертых, это, мягко сказать, очень анахроничная игра. Очень старая, почти древняя игра. Игра-реликт. Хоть сейчас в музей.

Шестигранные хексы вызывающе торчат во все стороны; переливаясь кислотными оттенками, со скриншотов жутковато глядят образчики радикальных неопримитивистских полотен актуальной направленности, а про музыку и звук известно лишь только то, что они будут. Кошмар и дичь. Однако погодите бить в склянки и в негодовании переворачивать страницу — Titan of Steel заинтересовал нас по той простой причине, что в тех же Штатах игру ждет непростительно большое количество человек. Целая армия фанатов со своими сайтами, форумами и конспиративными IRC-каналами уже полгода готовится к почетной встрече, смакуя немногочисленные и крайне неохотно раскрываемые разработчиками подробности касательно грядущего сиквела.

Другая причина, по которой следует обратить на Titan of Steel самое пристальное внимание, касается полной открытости игры для редактирования и всяческих модификаций. Редакторы карт, миссий, кампаний, графики, звуков и всего остального входят в комплект поставки. Также на сайте разработчика планируется централизованная организация обмена самопальными шедеврами между коллекционерами. Чем обернется поставленное на промышленный конвейер народное творчество, предсказать пока трудно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь