14 апреля 2015Особое мнение
Обновлено 17.05.2023

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - изображение обложка
Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 1

Буквально только что, вечером понедельника, в Москве в ТЦ «Авиапарк» начались продажи Mortal Kombat X. В программе значились первый российский турнир по MKX , выступление косплееров, а также автограф-сессия продюсера Шона Химмерика и одного из художников игры — Сергея Свистунова. Мы, конечно же, не преминули побывать на мероприятии, заполучили заветную коробочку с игрой и заодно сделали несколько снимков.

В самом скором времени читайте на нашем сайте первые впечатления от новой части легендарного файтинга, ну а пока что вот вам небольшой фотоотчет!

Как это было

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 2
Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 3

► Скорпиону повезло: он сможет жестоко избить Саб-Зиро до официального релиза. Не секрет, что в России у Mortal Kombat весьма масштабное сообщество, так что ранний старт в нашей стране — идея отличная и логичная.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 4

► Вместе с началом продаж проходил первый официальный российский турнир по Mortal Kombat X. Эд Бун не раз отмечал, что киберспорт для Mortal Kombat X очень важен, так что мы не сомневаемся — турниров будет еще предостаточно.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 5

► Справа — Сергей Свистунов, художник, занимавшийся образом Скорпиона «Холодная война». Этот скин, как и многорукого принца Горо, получили покупатели специального издания игры.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 6

► На старт продаж пригласили косплееров — они любят цветных ниндзя не меньше, чем мы.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 7

► Ну а MKX любят вообще все — в толпе можно было найти даже фрилансеров с портала Look at Me.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 8
Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 9

► Отдельно проводился конкурс на лучший рисунок. За результатами все напряженно наблюдали.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 10

► Конечно, в руке этой милой девушки (сами угадайте, кого она косплеит) лучше смотрелась бы какая-нибудь пушка вместо «айфона», но и так неплохо.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 11
Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 12

► Продажи игры начались в 20:00 по московскому времени. План был такой: забегаешь в «M.Видео», хватаешь копию — и тут же на кассу.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 13

► Один из первых покупателей MKX.Who’s Next?

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 14

► Это не косплей: вот такие милые девушки следили за порядком на старте продаж.

Старт продаж Mortal Kombat X: как это было - фото 15

► Шон Химмерик, исполнительный продюсер NetherRealm Studios, раздает автографы. В социальных сетях уже вывесили кучу фотографий коробок!

* * *

Конечно, начало продаж Mortal Kombat X — это не начало продаж PlayStation 4 или там Xbox One. Но все же «Смертельная битва» в России всегда была в почете, поэтому такие мероприятия для нас важны и нужны. По Ultimate Mortal Kombat, например, до сих пор проводятся турниры, на которые съезжаются люди из разных городов и ближайших стран. И уже сейчас, этой ночью, многие из них, примерив на себя маску Скорпиона, избивают до смерти Саб-Зиро. Мы среди них.

Впереди вас ждет первый взгляд на новую часть знаменитого файтинга (с огненными роликами!), прямые трансляции на нашем Twitch-канале, подробная объективная рецензия и, конечно же, множество материалов по вселенной игры. Оставайтесь с нами!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь