11 июня 2015Спец
Обновлено 17.05.2023

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1)

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - изображение обложка
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 1

Это первая часть списка. Вторую читайте на этой страничке.

Главная в мире игровая выставка начинается уже совсем скоро. В тягостном ожидании мы всей редакцией собираем игры, которые хотим видеть больше всего.

Fallout 4

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 2

Пожалуй, самая ожидаемая игра на предстоящей Е3. Анонсировали ее совсем недавно, но уже успели показать большой ролик. Теперь мы ждем демонстрации геймплея и сроков начала продаж.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 3

Александр Пушкарь

Очень, очень много вопросов остается после ролика. Намеков там набросали — хоть теорию заговора выдумывай. Вот этот гараж, например, со скарбом и силовой броней. Что это? Указание на то, что у главгероя будет свой дом, который можно в течение игры достраивать? Эта теория отлично сочетается со слоганом Welcome Home, но раньше Е3 мы ничего не узнаем.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 4

Артемий Козлов

Fallout 3 от Bethesda по сравнению с New Vegas от Obsidian был слишком… однозначным. Вот так поступает злой герой (просто потому, что злым быть прикольно, вы не подумайте), а вот так — нормальный. Что будет в четвертом?

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 5

Евгений Баранов

Трейлер пестрит красками — это уже Sunset Overdrive какой-то, а не ржавый постъядер. И Бостон, конечно, не очень радует — практика показала, что Западное побережье куда лучше подходит для Fallout.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 6
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 7

Почему ждем? Это же Fallout! Объяснения точно нужны? Чего боимся? Третий Fallout все же был не настолько могуч, как первые два и New Vegas от Obsidian. А четвертый разрабатывают те же люди, что третий.

Mirror’s Edge: Catalyst

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 8

Новая Mirror’s Edge получила свой подзаголовок не просто так. Судя по всему, в стерильном антиутопическом мире грядет революция, и девушка Фэйт станет катализатором процесса. Надеемся, скользить по грани будет так же приятно, как в прошлой игре.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 9

Олег Чимде

Для меня Mirror’s Edge — это в первую очередь визуализация свободы. Ни в одной другой игре не чувствуешь свое тело так остро, ни в одной другой игре нет такого ощущения ветра, ощущения полета. Нигде больше нет такого чистого, ясного неба, нет такого стиля. Mirror’s Edge балансирует на грани, и я очень надеюсь, что в Catalyst грань станет еще острее.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 10
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 11

Почему ждем? Чистые цвета, гармония движений, острое ощущение свободы — такого больше нигде нет. Чего боимся? А вдруг открытый мир поломает всю динамику?

Kingdom Come: Deliverance

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 12

Никакого фэнтези, никакой мистики! Kingdom Come: Deliverance — чистокровная историческая ролевая игра. Выглядит совершенно волшебно — как помесь Mount & Blade с третьей « Готикой », какой она должна была бы стать, только без орков и магии.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 3

Александр Пушкарь

Я был в гостях у разработчиков и все видел. Черт подери, это очень здорово — то, что они делают. Это не фэнтези, это именно историческая ролевая игра. Чтобы было понятнее — Operation Flashpoint или ArmA , но с мечом и луком вместо автомата. И еще с сюжетом. И с ремеслами. И никакой мистики — только историческая правда. Феминистки и защитники прав меньшинств на разработчиков уже нажаловались — ни негров, понимаешь, ни женщин-героев… Ну, будем надеяться, студия Дэна Вавры сможет им противостоять. Он как-никак когда-то «Мафию» сделал.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 14
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 15

Почему ждем? Исторически достоверная ролевая игра от автора «Мафии», со сложной системой фехтования и огромным открытым миром. Чего боимся? Историческая достоверность, интересный сюжет, открытый мир — как все это уживется вместе?

Deus Ex: Mankind Divided

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 16

Еще одна страстно ожидаемая игра предстоящей E3, наделавшая после анонса много шума. Еще бы! С продолжением одного из лучших (и одного из самых стильных) проектов последних лет иначе быть и не могло. В первую очередь мы ждем новых сюжетных подробностей и, конечно, новый стильный трейлер.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 17

Станислав Степанченко

Четыре года назад Human Revolution доказала, что возродить бессмертную классику вполне реально, — вопреки моему скептическому нытью и полнейшей убежденности, что от Deus Ex там будет одно название. Теперь мне просто-таки стыдно сомневаться в Mankind Divided.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 4

Артемий Козлов

Я верю, что в поганости Thief виноват development hell и что без последних усилий Eidos Montreal она получилась бы еще хуже.

Я верю, что мою Mankind Divided никто не испортит.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 5

Евгений Баранов

Mankind Divided не случайно начинается в 2029 году — именно тогда родился Джей-Си Дентон, герой первого Deus Ex. Представьте хотя бы малую толику той мешанины заговоров, отсылок к предыдущим частям и сценарных хитросплетений, которые стали возможны!

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 20
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 21

Почему ждем? Потому что Deus Ex! Чего боимся? Главное, чтобы не вышло как с Thief.

No Man’s Sky

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 22

На No Man’s Sky уже порядком надоело смотреть. Роликов и подробностей было уже слишком много, хочется убедиться самолично, что процедурная генерация такого огромного мира «выстрелит», а дух исследования будет по меньшей мере сравним с тем, чем отличались сериалы Star Trek.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 4

Артемий Козлов

Космос-шмосмос! Бескрайняя галактика! Процедурная генерация всего!

Не игра, а мечта. Только как (и зачем) в нее играть? Никто, кажется, до сих пор не знает.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 24
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 25

Почему ждем? Гигантских размеров мир, дух исследования и построк-настроение. Чего боимся? Мы до сих пор не понимаем, как в это играть.

Mad Max

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 26

После недавнего фильма интерес к Mad Max как никогда силен. Но вот насчет игры есть некоторые сомнения: выглядит она недостаточно стильно, и много лишнего, на первый взгляд. Надеемся, Е3 внесет ясность.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 27

Дмитрий Шепелев

Главное, что коробит, так это слово «выживание», которое пихают в каждый анонс. Создание предметов, дефицит воды, еды и бензина, влияющие на геймплей погодные условия — не этого мы ждем от « Безумного Макса ». Это же не мрачно-реалистичная «Дорога», не очередной survival — это постапокалиптический боевик. Нам нужен рев моторов и крики раскрашенных фанатиков, сигающих на нашу машину на полном ходу. Дайте нам это, и мы вас запомним.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 28
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 29

Почему ждем? Классика дизель-панка переходит в новый формат. Чего боимся? В « Безумном Максе » от Avalanche смущает одно: трейлеры ее же Just Cause 3 выглядят… безумнее.

XCOM 2

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 30

Землю инопланетяне все же захватили, так что команда «Икс» теперь рискует оказаться вне закона. Обо всем, что нам известно про новую часть знаменитой тактической игры, лучше прочитайте в подробном рассказе.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 17

Станислав Степанченко

О новом XCOM известно очень мало. Как человечество умудрилось проиграть войну, почему люди чувствуют себя рядом с пришельцами вполне комфортно и не выставят ли из-за этого команду «Икс» кровожадными террористами, бандитами и военными преступниками? Много вопросов, мало ответов, но тем интереснее ждать новостей.

E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 32
E3 2015: игры, которые мы ждем больше всего (часть 1) - фото 33

Почему ждем? Прошлая часть получила от нас титул «Тактика года» не просто так. Чего боимся? Удивить пока что не смогли, но и бояться вроде бы нечего.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь