30 января 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

10 причин безмерно обожать Дэдпула

10 причин безмерно обожать Дэдпула - изображение обложка
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 1

А и правда, стоит ли этот напыщенный, болтливый и неадекватный товарищ такого шума?

Да, однозначно стоит. И здесь мы перечислим для вас десять причин полюбить этого мерзавца. Но решились мы на такой шаг вовсе не потому, что сумасшедший наемник в резиновом трико сидит сейчас на месте главного редактора, распивает энергетик Tornado Energy и грозится прострелить нам колени, вовсе нет!

Он действительно крутой. Сейчас убедитесь.

Самый симпатичный во дворе

Вот только не надо сразу «Он ведь урод! Посмотрите на его кожу!». В наш толерантный и снисходительный век не стоит судить человека по его коже. И вовсе он не урод, просто… ну, на любителя. Между прочим, его лицо не всегда было лицом больного сибирской язвой. Однажды Дэдпул даже стал красавчиком Томом Крузом. Нет, серьезно, он в прямом смысле носил лицо Тома Круза.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 2
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 3
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 4
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 5

► «Затраханное до полусмерти авокадо…»? Да на многих страницах комикса лицо Дэдпула выглядит так, будто на нем творилась настоящая фруктово-овощная оргия!

Самый стильный на деревне

Надоел красно-черный комбинезон? Не проблема, Дэдпул никогда не ограничивал себя в выборе нарядов: мексиканские пончо, пиратские треуголки, платьишко горничной и, конечно, поверх всего этого — деловой костюм серьезного бизнесмена. Не забудем и про аксессуары: уменьшенный лучами Пима злодей Носорог отлично будет смотреться в виде брелока на поясе.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 6
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 7
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 8

Душа компании

Дэдпул — парень, с которым точно не соскучишься. Он просто фонтанирует забавными историями, шутками и приколами. Да, порой излишне жестокими («Тук-тук», «Кто там?», «Твой мозг!» БАМ!), но главное, что он сам ими доволен. Этот неадекватный тип поддаст жару любой вечеринке, правда, чаще в прямом, чем в переносном смысле. Все-таки это тот самый парень, что просидел восемьсот лет один в морозильной камере: все это время он играл в «крестики-нолики», в «виселицу» и создал своего воображаемого двойника, который постоянно его унижал. Когда же его наконец нашли, первое, что он сказал: «Надеюсь, пицца будет бесплатной, ведь доставка заняла определенно больше тридцати минут».

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 9
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 10

Множественные умы Уэйда Уилсона

Кстати, о воображаемых друзьях. Заказывая одного Дэдпула сейчас, вы получите по меньшей мере двух дополнительных в подарок. Но и это еще не всё! Всего за $9,99 вы сможете разделить каждый из этих трех разумов на два. Никакой дополнительной платы? Ну как хотите, все равно они включены в комплект. После множества пластических операций, психологических расстройств, вышибания мозгов и очередных регенераций Дэдпул уже не может собрать воедино все свои личности. Так и существует при этом общежитии внутри.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 11
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 12

Дружелюбный сосед Дэдпул

Хотя Дэдпул по призванию — одинокий наемник, он редко оказывается сам по себе. Нет-нет, в этот раз все союзники вполне реальны (насколько это возможно в комиксах). На самом деле Дэдпул очень ценит дружбу, вспомнить хотя бы крепкие узы, связывающие с Кейблом: как два бравых солдата они прошли путь от взаимной ненависти к настоящей мужской дружбе, хотя ни один из них в этом никогда не признается.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 13
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 14

► Никаких пошлостей! Просто два настоящих мужика, которые жить друг без друга не могут.

Кроме того, Дэдпул не раз становился частью героической команды: Оружие Икс, Люди Икс, Герои по найму… А сейчас он входит в команду новых Мстителей. Правда, чуем, ненадолго это.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 15
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 16

Безумный Дон Жуан

Ох, сколько же прекрасных дам сумел очаровать этот, казалось бы, препротивнейший тип! Даже не верится, что в его объятиях побывали прелестная Домино, Подражательница, Черная вдова и даже госпожа Смерть. Как говорит сам Дэдпул: «Если ты сумел рассмешить девушку, можешь смело доставать свою чимичангу».

Тем не менее как истинный романтик Дэдпул ищет свою единственную и неповторимую, любовь всей его «охрененно странной жизни». И, кажется, в итоге нашел: в апреле 2014 года Дэдпул женился на королеве суккубов Шикле. Свадьба была шикарная. Правда, то, что случилось после нее, трудно назвать долгой и счастливой жизнью.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 17
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 18
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 19
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 20
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 21

► А еще Дэдпул неплохо ладит с детьми.

Без комплексов

За что мы обожаем Дэдпула, так это за его открытость. Он никогда не стеснялся ни себя, ни своего тела: «Пройтись голышом по центру Нью-Йорка? Легко. Я и не в таких местах светил свою задницу». Дэдпула вообще мало заботит мнение окружающих. Если ему кто-то не по нраву и он хочет вогнать этому кому-то кирку в глаз, он скажет это прямо в лицо, а потом так и сделает. Мозги, кровь, кишки — насилия в «Дэдпуле» всегда хватало. И если уж авторы решили показать жестокость, то сделают это красочно, да еще и с разных ракурсов.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 22
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 23
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 24

► Общеизвестный факт: Дэдпул просто обожает мастурбировать. Он уже не раз признавался, что правая рука — его любимая.

На самом деле — добрый парень!

Вопреки мнению, что Дэдпул — сумасшедший и безжалостный убийца, он на самом деле хороший парень. Или, по крайней мере, старается быть таковым. Было время, когда он наотрез отказался кого-либо убивать (но глупые люди почему-то сами напарывались на меч и пытались поймать глазницей пулю). Дэдпул вообще очень критично к себе относится. Так, однажды, став Халкпулом, он решил вернуться в прошлое и убить себя за всю пролитую кровь. Но что-то пошло не так, и Халкпул очутился в далеком прошлом, сделался пиратом, а позже, во время второй мировой, убил Гитлера ядерной ракетой. Занятный вышел уикенд.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 25
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 26

Настоящий миротворец

Гитлер был не единственным диктатором, которого Дэдпул невзлюбил. Вмешиваться в дела политиков — вообще для Уэйда привычное дело. Он никогда не упускал возможности посмеяться над мирной и свободной Америкой, держащей за пазухой пару M16. По полной же он разошелся, когда пришлось заталкивать обратно в могилу восставших из мертвых американских президентов.

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 27
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 28
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 29
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 30

► «Уважать американских президентов? Идите к черту! Я из Канады!»

Наш человек

Дэдпул — тру-геймер и настоящий олдфаг. Даже в пылу очередной битвы с пришельцами он не забывает прокачать своего гнома-мага. Однажды в ответ на вопрос, почему он так круто стреляет и дерется, Дэдпул признался: «Я с самого детства не выпускал из рук свой джойстик. Нет, не тот джойстик! А хотя по фиг…»

10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 31
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 32
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 33
10 причин безмерно обожать Дэдпула - фото 34

► А вот так Дэдпул учился бороться с вампирами.

Игры, фильмы и вообще вся популярная культура не проходят мимо «Дэдпула». То и дело на страницах комиксов появляются отсылки к «Звездным войнам», «Трансформерам» или, например, «Сумеркам». Ну а в феврале мы уже сможем посмотреть, как сам Дэдпул покажет себя на большом экране.

* * *

Доподлинно известно, что на Дэдпула из-за регенерации не действует алкоголь, а вот про энергетические напитки никто ничего не говорил. Как раз сейчас проходит акция от энергетического напитка Tornado Energy: нужно загрузить специальное приложение и сделать селфи с Дэдпулом. В качестве призов — PS4 и поездка в Голливуд!

Ну а зачем вам куча «селфиков» с этим товарищем, вы теперь знаете. Да потому что он нереально крут!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь