05 июля 2016Особое мнение
Обновлено 17.05.2023

Как закончится Евро-2016? Прогноз «Игромании»

Как закончится Евро-2016? Прогноз «Игромании» - изображение обложка
Как закончится Евро-2016? Прогноз «Игромании» - фото 1

В рубрике «Прямым текстом» автор выражает исключительно собственное мнение, которое может не совпадать с мнением редакции. Он волен это делать как угодно и в любом удобном для себя формате. Здесь можно всё.

Чемпионат Европы по футболу в этом году, к общему восторгу, получается и зрелищным, и непредсказуемым. Блистают сборные, от которых едва ли ждали серьезной игры, — главным образом, Уэльс и Исландия. И в то же время рано сходят с дистанции те, кто показал на отборочных безупречные результаты, — Англия и Австрия. После стольких сюрпризов сложно сказать наверняка, как закончится турнир. Однако это пытаются сделать многие, даже животные — вспомните хотя бы осьминога Пауля.

Мы тоже решили выдать прогноз, но пошли своим путем.

Правила игры

Я и Артавазд Мурадян разыграли в прямом эфире полуфинальные и финальные матчи в PES EURO 2016. Предварительно мы настроили актуальные составы команд на момент их последнего выступления на турнире. Кто играет за сильнейшую по набору футболистов сборную, определяла брошенная монетка.

Запись стрима смотрите выше. Там мы к тому же дали второй шанс сборной России. Далее — результаты.

Уэльс-Португалия — 2:0

Все основные события этого матча произошли в первом тайме. Уже на четвертой минуте сборная Уэльса открыла счет, а под конец первой половины игры Гарет Бейл мощнейшим ударом из-за штрафной установил окончательный счет. Португалия старалась отыграться и дважды даже имела шанс, но ничего не вышло.

Германия-Франция — 0:1

Второй полуфинал получился напряженным для Германии. Французы забили в начале игры и закрылись в обороне, лишь изредка огрызаясь в контратаках. Немцы штурмовали чужие ворота часто, но безуспешно. Где-то им не везло, иной раз спасал Уго Льорис, а в остальных моментах их накрывала защита соперника. И так до финального свистка, который определил, что Франция встретится в финале с командой Уэльса.

Франция-Уэльс — 3:2

Финалы крупных турниров редко получаются результативными. Чаще соперники играют осторожно, бьоясь ошибиться. У нас вышло наоборот. Пять мячей решили исход этого противостояния. В первом тайме доминировал Уэльс, и на перерыв команда ушла с уверенным преимуществом в два мяча. Назревала сенсация. Однако французы не сдались. Во втором тайме они наверстали упущенное, а на девяностой минуте Антуан Гризманн вырвал победу для своей сборной.

* * *

Наш прогноз относительно итогов Евро-2016 таков. Все игры закончатся в основное время. В финал выйдут сборные Уэльса и Франции. Решающий матч принесет нам море зрелищного футбола, равную борьбу и много забитых мячей. С итоговым счетом 3:2 на родной земле победит Франция, в третий для себя раз заслужив титул чемпиона Европы.

Как оно выйдет на самом деле, увидим в ближайшие дни. Напомним, что полуфинальные матчи пройдут 6 и 7 июля, а финал состоится 10 июля в 22:00 по московскому времени.

Ваши ставки, господа?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь