18 августа 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts

Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts - изображение обложка
Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts - фото 1

Все самое важное и интересное с gamescom 2016

В этом году выставка gamescom оказалась довольно тихой — платформодержатели решили не устраивать собственных пресс-конференций, а из крупных издателей брифинг провела только EA. Зато отдельное мероприятие неожиданно организовала пропустившая Е3 Blizzard. Мы пресс-конференции посмотрели и спешим рассказать о них, а заодно и поделиться впечатлениями.

Blizzard

Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts - фото 2

Компания, вопреки ожиданиям многих, не стала представлять ничего радикально нового, а ограничилась новостями о дальнейшем развитии уже выпущенных игр.

Были представлены две новые карты для Heroes of the Storm. Первая, «Бойня на Браксисе», отправит игроков на знакомую фанатам StarCraft холодную планету Браксис и позволит устроить там настоящий «зерг-раш». Вторая получила название «Ядерный полигон», и на ней игроки будут собирать ядерные боеголовки, чтобы затем опробовать их на вражеских укреплениях.

Помимо новых карт представили и двух новых героев. Из StarCraft в игру придет воинственный тал’дарим Аларак (он же станет новым лидером в кооперативных миссиях для StarCraft 2), а из Overwatch пожалует не менее воинственная девушка Заря. Ну и без новых «шкурок», разумеется, никуда.

Само собой, не обошли вниманием и Overwatch. Была представлена новая карта Eichenwalde — окруженный лесами живописный европейский городок со средневековым замком в центре. Именно в этих лесах в свое время был обнаружен Бастион.

Также было объявлено, что короткометражка о Бастионе выйдет уже 18 августа.

Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts - фото 3

Игромания.ру:

Warcraft IV? StarCraft 3? Возрождение Titan? Мы не настолько наивны, чтобы на такое даже надеяться. Но все равно ждали чего-то помасштабнее. Удивительно, что ничего толком не сказали о World of Warcraft, — особенно в свете скорого выхода Legion.

Что же до показанного, то игры Blizzard развиваются планомерно и небольшими шажками, как в общем-то и положено серьезным онлайновым проектам. Карту для Overwatch представили очень вовремя — старые как раз начали приедаться. Ну и облик «Королева призраков» для Керриган в HotS ну очень хорош.

Однако мы не будем притворяться, что такие анонсы в рамках gamescom не вгоняют нас в скуку.

Electronic Arts

Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts - фото 4

EA начали конференцию с демонстрации FIFA 17 и говорили о ней больше часа. В основном демонстрировали красоты игры (а она теперь, как и все игры EA, работает на движке Frostbite) и рассказывали о нововведениях в режиме Ultimate Team: кооператив на четверых игроков, режим Squad Building Challenges, требующий играть определенным составом команд, и FUT Champions, в котором нам предстоит участвовать в ежедневных турнирах на выбывание. Самые успешные игроки в FUT Champions смогут поучаствовать в мировом турнире с призовым фондом в 1,3 миллиона долларов. Продемонстрировали и мобильную версию игры.

Другим спортивным сериям компании — Madden и NHL — времени уделили меньше. Madden NFL 17 просто представили свежим роликом, а для NHL 17 анонсировали новый режим World Cup и рассказали об обновленной, более реалистичной, системе поведения игроков на льду. На ПК обе серии по-прежнему заглядывать не собираются.

Titanfall 2 и Battlefield 1, конечно, входили в обязательную программу, но почти ничего нового о них не рассказали. Дрю Маккой, продюсер Titanfall 2, в основном похвалялся новой системой матчмейкинга — разработчики намерены испытать ее в ходе бета-тестирования, которое пройдет в два этапа — с 19 по 21 августа и с 26 по 28 августа. Затем были продемонстрированы три полноценных мультиплеерных матча.

Руководитель разработки Battlefield 1 рассказал о двух новых классах: кавалеристах, умеющих орудовать шашкой, не слезая с седла, и элитных бойцах — аналогах героев из Star Wars Battlefront. В завершение рассказа об игре показали геймплей на карте «Синайская пустыня», а о наших впечатлениях от игры на этой карте вы можете узнать из отдельного материала.

Gamescom: что показали Blizzard и Electronic Arts - фото 3

Игромания.ру:

Последние два года EA проводили не слишком яркие конференции на Е3, и выступление компании на gamescom не выбивается из этого ряда. Фокус на спортивных играх сохранился, а нового снова ничего не показали.

На FIFA 17 в этот раз взглянуть было любопытно из-за свежего движка. Но не час же на нее любоваться, в самом деле… Приглашенный Марко Ройс положение дел совсем не спасал. Да и за скверный ремикс на Song 2 в трейлере хочется кого-нибудь пристрелить.

А вот долгая демонстрация Titanfall 2 оказалась вполне интересной — мы наконец-то как следует рассмотрели крюк-кошку в действии. Не уверены, что она радикально повлияет на геймплей, но зрелищности и без того впечатляющим перестрелкам добавит. В остальном же — очень похоже на первую часть, а в ней и так все было хорошо. Кроме как раз матчмейкинга. Ну и жаль, разумеется, что одиночную кампанию не показали.

Battlefield 1 тоже производил отличное впечатление — хотя игру мы уже знаем как облупленную, но вот бронепоездов еще не видели. Впечатлены.

В общем, все получилось совсем не плохо, но без единого, даже самого крошечного, сюрприза.

Все самое важное и интересное с gamescom 2016

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь