02 октября 2016Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4

«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - изображение обложка
«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 1

Все самое важное и интересное с выставки «Игромир-2016»

На «Игромире» мы сыграли в Gears of War 4 : изучили каждый закоулок демоверсии и испытали разные тактики и вариации прохождения, чтобы понять, как изменилась серия к четвертой части.

Новая игра вызывает чувство дежавю, но в случае с Gears of War это скорее плюс, чем минус. Канадцы из The Coalition не стали изобретать ничего нового. Они отполировали и без того отличную геймплейную формулу, добавив при этом больше вариативности в перестрелках.

Путь воина как образ жизни

Те, кто играл в прошлые части, наверняка помнят то чувство, когда трудности и невзгоды преодолевались вместе с напарником. А уж сколько в этом было драматичности… ведь вокруг война, во время которой гибель товарищей — не редкость.

На выставке мы прошли короткий отрезок, и он вызвал ровно те же эмоции. Вот Феникс-младший бежит к укрытию, отстреливая мерзких тварей из дробовика. Пара выстрелов, и два врага полегли, но третий все еще несется к главному герою со всех конечностей.

«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 2

Выручают напарники. Они реагируют моментально: прикрывают и не дают герою испустить дух. Товарищи по оружию выручают именно тогда, когда это действительно нужно. Если Джей-Ди все же подстрелят, сослуживцы подбегут и поднимут бойца, приведут его в чувство.

Искусственный интеллект ведет себя естественно. Живому напарнику тоже будет чем заняться в кооперативе: острых ситуаций, где необходима взаимовыручка и крепкое плечо товарища, в демоверсии возникало предостаточно.

У природы нет плохой погоды

Положение на поле боя меняют не только новые враги (роботы, к примеру), но и погодные условия. Только представьте: битва в самом разгаре, а вокруг бушует столь мощная буря, что порывы ветра не дают толком прицелиться.

Кроме того, на локациях зачастую обнаруживаются объекты, способные помочь в бою. К примеру, тяжелые трубы, которые может снести ветром на зазевавшихся врагов. Того же следует опасаться и главному герою: ничто не мешает летящей трубе прибить протагониста или его партнера к земле.

«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 3
«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 4

► На одних локациях жизнь главным героям усложняет шторм, на других — молнии.

Не обойдется на полях сражений и без красных бочек: те только и ждут, чтобы в них кто-нибудь выстрелил. Ну а затем прогремит взрыв, который отправит с десяток противников на тот свет. Стоит ли напоминать, что красные жестянки, согласно всем правилам, размещены в самых удобных местах? Они всегда рядом с врагами. Там же, где и огромные металлические трубы, кои с легкостью необычайной подхватывает аномально мощный ураган.

Грация действа

Стрельба, перебежки от укрытия к укрытию, кувырки — все это не изменилось. Изменилась графика: на доработанном движке игра выглядит просто потрясающе. Демоверсию показывали на Xbox One. Частота кадров — 30 FPS, но этого не замечаешь. Прежним остался и стиль серии. С художественной точки зрения свежий Gears of War по-прежнему самобытен.

«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 5

► Дисками от пилы можно стрелять во врагов. Работает не хуже обычной бензопилы, прикрученной к автомату.

А вот дальность прорисовки страдает. Весь экшен сконцентрирован на средних и ближних дистанциях. Вдалеке враги, конечно, бывают, но очень редко.

Насладиться игрой без проблем позволит и Xbox One, однако лишь на мощном PC с Windows 10 Gears of War 4 раскроется полностью.

* * *

Демоверсия Gears of War 4 побуждает верить, что у игры все будет хорошо. И не только у этой игры, но и у серии в целом. Уже известно, что четвертая часть станет началом новой трилогии, посвященной сыну Маркуса Феникса.

Релиз Gears of War 4 назначен на 11 октября, ждать осталось совсем немного.

«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 6
«Игромир-2016»: Шестеренки вертятся. Превью Gears of War 4 - фото 7

► Без мультиплеера в новой части Gears of War, разумеется, тоже не обойдется.

Продолжение следует…

А 4 октября на нашем сайте стартует «Центр запуска Gears of War 4», в рамках которого мы готовим самые разные крутые материалы, посвященные новой игре. Например, мы в подробностях расскажем о том, что нужно знать перед релизом четвертой части знаменитой серии! Следите за обновлениями на сайте и оставайтесь на связи.

Все самое важное и интересное с выставки «Игромир-2016»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь