23 октября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2)

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - изображение обложка
Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 1

Вот и настало время для второй части (первая тут) нашего специального материала, в котором мы попытались ответить на один из самых важных вопросов во вселенной: «Как познакомиться с девушкой-геймером?» В этот раз мы вновь обратились за помощью к прекрасным, милым и отзывчивым девушкам.

Новая порция дельных советов — дальше по тексту!

Екатерина Смирнова, косплеер

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 2

Познакомиться с девушкой можно на любых крупных выставках, связанных с фантастикой, играми, гик-культурой. Меня же можно отыскать и в World of Warcraft. Надо просто быть дружелюбным — поболтаю с удовольствием!

Разумеется, нужно при этом самому любить игры. Рано или поздно вы окажетесь в нужной компании или в нужном месте, где обязательно будет девушка, разделяющая ваше увлечение. Но будьте осторожны: такие дамы обычно ходят группами!

Вот вам примеры из жизни: со своим молодым человеком я познакомились благодаря гильдии, лучший друг как-то встретил меня недалеко от Оргриммара, а лучшие подруги появились после «Игромира» и разных геймерских конкурсов.

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 3

Мария «Adamae» Сапогова, косплеер

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 4

Со мной можно познакомиться на фестивале, на каком-нибудь тематическом мероприятии, да и вообще где угодно, но никто не говорит, что это будет просто. Обычные вопросы вроде «Привет, как дела?» и прочие «подкаты» скорее оттолкнут, а если человек окажется слишком настойчивым, это вообще отобьет все желание общаться.

Во время знакомства нужно быть собой и чувствовать рамки приличия. Это касается знакомства с любой девушкой. Что касается тех, кто увлекается видеоиграми, то отыскать их, думаю, можно на тех же фестивалях или чемпионатах. А можно и вовсе напрямую спросить у девушки, разделяет ли она ваши увлечения.

Не стесняйтесь, знакомьтесь, общайтесь!

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 5
Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 6

Денис Князев

Штатный сердцеед Игромании

«Фестивали и выставки, по словам девушек, — по-прежнему самый верный способ завести новые знакомства. А еще можно много играть в онлайновые игры. Но мы все же за живое общение»

Джек «Джакади» Добролюбова, косплеер

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 7

Я обычно знакомлюсь на фестивалях, в тематических группах в социальных сетях и во время стримов. Я очень общительная и всегда рада новым знакомствам, так как общение с самыми разными людьми позволяет узнать что-то новое.

Сейчас время игр и развлечений. У меня масса подруг, которые очень много играют и «живут» в онлайновых играх. Моя лучшая подруга — большая поклонница Dota 2 (один из лучших игроков в своем городе, к слову). Поэтому могу сказать, что искать девушек, увлекающихся играми, нужно в самих играх. А лучший вариант — «подсадить» девушку на игры!

Ну и без всяческих фестивалей никуда. На них я знакомлюсь с новыми людьми. Больше всего мне нравится общаться с теми, кто очень живо описывает свои любимые игры. После таких разговоров появляется желание самой во что-то сыграть.

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 8

Валя Леонтьева, косплеер

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 9

Где познакомиться? На «Игромире» и прочих выставках! Пожалуй, самый надежный вариант. Но по-настоящему верную своему делу девушку-геймера отыскать сложно — она же все время играет. Можете попробовать поразить ее до глубины души своей виртуозной игрой!

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 10

Мария Сторожилова, косплеер

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 11

Лучший способ — просто написать в социальных сетях. Но только не банальное «Привет, как дела?» , придумайте уж что-нибудь. Для той же цели подойдут Steam, PSN или Battle.net, к примеру. А в моем случае — еще и фестивали косплея. Ко мне всегда можно подойти и побеседовать — я не кусаюсь.

У меня, к слову, уже есть опыт знакомства в сети. До сих пор есть несколько ребят, с которыми мы только в онлайне и виделись. Просто познакомились в Heroes of the Storm и периодически теперь играем вместе. Фестивальные знакомства тоже бывали — с другими косплеерами.

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 12
Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 6

Денис Князев

Штатный сердцеед Игромании

«Некоторые девушки признаются, что им недостаточно простого приветствия при знакомстве в социальных сетях — нужно что-то изобретательнее. Посоветовать что-то конкретное сложно, у всех девушек разные вкусы и предпочтения, но можно попытаться начать общение с какого-нибудь факта о себе. К примеру, рассказать, на каком маунте вы передвигаетесь по Азероту (чем дороже, тем лучше)»

Лизавета Лисица, косплеер

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 14

Знакомиться можно в социальных сетях или в онлайновых играх, как самый простой вариант. Еще можно поискать в интернет-залах, в магазинах видеоигр (только будьте осторожны, чаще всего девушки выбирают там подарок своему молодому человеку, а сами от мира игр бывают далеки!), а также на специальных выставках и фестивалях. Заметили милую девушку, застенчиво рассматривающую стенд по любимой игре? Попробуйте познакомиться с ней, но помните о вежливости!

К примеру, со мной вы можете увидеться на фестивалях. Я не против пообщаться с поклонниками или завести новые знакомства. А учитывая мое увлечение косплеем, последние два года я знакомлюсь чаще всего именно на фестивалях.

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 15

Ольга Анциферова, комьюнити-менеджер в ZeptoLab

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 16

На мой взгляд, проблема теряет актуальность. Сегодня огромное количество девушек в том или ином виде играет, будь то мобильные игры, социальные или RPG. И чем дальше, тем больше становится таких девушек.

Все же играм как культурному феномену не так уж много лет, и вполне естественно, что поначалу все новое осваивают мужчины, а девушки подтягиваются чуть позже. Тем не менее я понимаю, откуда идет вопрос. Как мне кажется, географическое «распределение» таких девушек все еще достаточно неравномерное, особенно в России. Встретить подобную особу в большом городе гораздо легче, нежели на сельской дискотеке. Если и в Москве вам не везет с играющими девушками, то вы просто плохо ищете. Ответ на вопрос «Где искать?» весьма банальный: самое простое — в сети. Форумы, группы в социальных сетях, стримы.

Девушек-геймеров полно среди ролевиков и (сюрприз-сюрприз!) косплееров, так что игровые выставки также обязательны к посещению. Ну и наконец, если у вас уже есть девушка, но она равнодушна к играм, можно попробовать изменить это. Наверняка найдется одна (или больше) игра, которая ее обязательно «зацепит». Да, это не обязательно будет ваша любимая World of Tanks , возможно, придется сначала понаблюдать, как она играет в Just Dance. Но если она втянется и поймет, что игры перестали быть исключительно «детским» развлечением, то, глядишь, скоро уже будет с упоением играть с вами в GTA.

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 17

Александра Строганова, руководитель монтажной группы «Игромании»

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 18

Знакомиться с девушкой, увлекающейся играми, лучше в самих играх — в чатах, форумах и так далее. Девушек очень много. По статистике, мы просто реже пишем комментарии и обращаем на себя внимание. Все это от скромности и стеснительности. Чаще всего мы выбираем ники, которые не определяют пол. Но если вы поняли, что с вами играет или общается девушка, не спешите писать в чате что-нибудь непотребное. Общайтесь с ней как с со своим другом. Она оценит. Она же в игры играет.

И сами при этом ведите себя естественно.

* * *

Надеемся, что эти советы помогут вам познакомиться с девушкой, увлекающейся видеоиграми, или отыскать свою вторую половинку! Все дамы сходятся на том, что парням нужно быть смелее, общительнее и чаще ходить на всякие выставки и фестивали.

А у вас есть истории знакомства с девушкой-геймером? Расскажите в комментариях!

Как познакомиться с девушкой-геймером? (часть 2) - фото 19
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь