18 ноября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Watch Dogs 2. Советы по прохождению

Watch Dogs 2. Советы по прохождению - изображение обложка
Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 1

Купить игру | Всё о Watch Dogs 2

В отличие от многих «коллег по цеху», Watch Dogs 2 — настоящая песочница. И в ней действительно можно проходить многие миссии разными способами: прокравшись мимо врагов, вступая в бой или манипулируя окружающей техникой. Какой путь выбрать — дело ваше, но мы решили составить список советов, которые сделают ваше прохождение проще и увлекательнее.

Играем в привидение

Первый и, наверное, самый важный совет — пользуйтесь камерами и дронами. Не забывайте, что Watch Dogs 2 — не та игра, где есть лишь один способ прохождения миссии. А главное — не тот проект, где враги не могут вам ничего противопоставить. Вас будут окружать, давить количеством, забрасывать гранатами — выжить против своры противников часто бывает нелегко. Особенно когда в драку вступают бойцы в броне или прибывает подкрепление.

Вместо того чтобы играть в Рэмбо, лучше взломайте камеру или отправьте в дело ваш «джампер», проанализируйте обстановку, устраните всех, кого сможете, с помощью ловушек. Ну а там, возможно, уже имеет смысл украсть цифровой ключ и отправиться в пекло самому.

Второй совет — обходите локации с разных сторон , прежде чем врываться в парадную дверь. Зачастую есть куда более короткий и безопасный путь к цели. И все, что нужно: достать необходимый ключ или разблокировать дверь изнутри, а с этим можно справиться с помощью дрона или даже камер.

Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 2
Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 3

► С помощью камер можно проникнуть в любое место и натворить немало дел.

Еще одна хитрость, способная значительно облегчить прохождение, — дистанционное управление автомобилями. Лучше научитесь этому пораньше — ситуаций, когда этот навык спасет от неприятных погонь или лишних сражений, в итоге наберется масса.

Например, представьте, что вы спрятались в машине от полиции: заглушили двигатель, заехали в переулок, и до конца преследования осталось всего ничего. Но внезапно в этот самый дворик заезжает патрульная машина. Лучший способ в таком случае — просто заставить их автомобиль уехать подальше, что ненадолго отвлечет преследователей.

Точно так же можно направлять машины на целые скопления противников, и устранить всех разом. Настоящий «кармагеддон»! Причем даже бронированных врагов, которые в бою доставляют уйму проблем. Бывают и задания, где нужно что-то разрушить, и здесь машины тоже оказываются к месту, особенно когда припаркованы прямо напротив цели. Ну а в погоне вражеский автомобиль можно просто заставить съехать с обрыва. Очень помогает оторваться от преследователей!

Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 4

► Устроить настоящую катастрофу со взрывами, перестрелками и несчастными случаями здесь можно не выходя из укрытия. Все, что требуется: дрон и немного фантазии.

И как можно раньше постройте квадрокоптер. Стоит он около 67 тысяч игровых долларов, но это буквально три пакета с деньгами, которые можно украсть у одной из банд (притом без особых проблем, пробуйте). Зато пользы от него — вагон. С помощью дрона можно оценивать обстановку с высоты, устраивать разные гадости противникам и воровать ключи, и при этом совсем не зависеть от расположения камер. Ну а благодаря высоте оказаться замеченным с таким дроном гораздо труднее, чем с наземным джампером.

Экономим нервы

Есть и менее глобальные советы, однако и они способны сильно изменить ощущения от игры. Так, например, мы очень рекомендуем не забывать про возможность быстрого перемещения. Ездить во время миссии и так придется часто, зато вы сэкономите много времени, которое можно посвятить побочным заданиям и другим куда более интересным вещам.

Если же такой подход вам не по душе, есть совет и для автомобилистов: избегайте дешевых седанов , лучше выберите (или даже купите) маслкар или спортивный автомобиль. Именно на них физика и звук двигателя показывают себя с лучшей стороны, напоминая о Driver: San Francisco , а не о первой части, где водить было просто-напросто неприятно.

Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 5
Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 6

► Управлять такими автомобилями гораздо круче, чем копиями всяких японских малолитражек.

Не забывайте активировать ловушки «про запас» , даже если сейчас там противников нет. Ресурсы, необходимые для взлома, вы вскоре восстановите, зато такой ход может сильно помочь, если враги решат нагрянуть в самый неожиданный момент.

Еще один способ избавиться от охранника, который вот-вот обнаружит главного героя, — отвлечь с помощью его же мобильного телефона. Затем можно спокойно прошмыгнуть мимо или даже оглушить кулаком — враг этого даже не заметит.

Еще советуем пораньше приобрести способность натравливать на человека преступные банды или полицию. Порой в перестрелку не надо даже ввязываться: вызвал «братву», а те разберутся сами. Ну а если не разберутся, то хоть шума наделают, а мимо замешкавшихся охранников гораздо проще пробраться к цели.

Сражаемся с полицией

Очень часто вставлять палки в колеса герою будет полиция и разные охранные фирмы. Но с ними тоже можно побороться. Во-первых, если видите, что свидетель решил вызвать копов, — просто позвоните ему по телефону. Или активируйте способность, отвлекающую всех в округе.

Ну а чтобы сбежать от копов, лучше всего свернуть с дороги в какую-нибудь подворотню, как можно быстрее сменить авто и спрятаться в нем. Если дворик достаточно узкий, то обнаружить вас блюстителям порядка не поможет даже вертолет. Здесь особенно пригодится и умение открывать авто, отключая перед этим его сигнализацию. Активируйте такое умение как можно раньше. Иначе можно оказаться в неприятной ситуации: полиция сбежится на шум и придется снова от нее улепетывать.

Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 7
Watch Dogs 2. Советы по прохождению - фото 8

► Пистолет-электрошокер и приемы рукопашного боя мало того, что бесшумны, так еще и бывают эффективнее огнестрельного оружия.

Ну и наконец, мы подошли к главной «головной боли» героев Watch Dogs 2 — бронированным бойцам. Оружие против них не очень годится — эти здоровяки благодаря каскам выдерживают даже прямые попадания в голову. Ловушки помогают тоже не всегда, особенно если противников несколько. Зато их легко давить автомобилем (особенно управляемым дистанционно), а еще лучше бить их… врукопашную. Нападая с кулаками и из-за угла, главный герой укладывает верзил куда быстрее, чем пулей. Хотя мы все же советуем на всякий случай заранее купить взрывчатку и что-нибудь тяжелое, вроде гранатометов. Поверьте, на последних уровнях это может сильно облегчить жизнь.

* * *

На этом наш ликбез заканчивается, хотя, мы уверены, при желании каждый найдет еще с десяток способов «обмануть» игру. Все-таки Watch Dogs 2 — на редкость смелая и богатая возможностями игра, позволяющая экспериментировать и проходить ее так, как вам хочется.

Ну а если у вас уже есть чем поделиться, рассказывайте в комментариях! Нам самим любопытно узнать, какие лайфхаки нашли именно вы.

Купить игру | Всё о Watch Dogs 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь