21 ноября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - изображение обложка
Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 1

Купить игру | Всё о Watch Dogs 2

Как и в первой части, в Watch Dogs 2 можно подсматривать за чужой личной жизнью. А иногда даже вмешиваться в нее. В игре интересные истории случаются сами по себе, буквально на улице, во время прогулки по городу, когда меньше всего ждешь чего-то подобного. И мы решили рассказать о том, что приключилось с нами во время путешествий по Сан-Франциско.

Наблюдаем за историями

Сан-Франциско, в отличие от Чикаго из оригинала, куда более живой и яркий город. Заметно это и по цветовой гамме, и по архитектурным памятникам. А главное — по жителям, бродящим по улицам. Чуть ли не все они заняты делом и обсуждают что-то свое. Вот ребята разговаривают о щенке, которого один из участников беседы недавно купил. А вот люди за углом советуют друг другу тренеров, чтобы держать себя в форме. А через секунду какая-то парочка случайно пересекается посреди улицы и радуется встрече.

Не утихают разговоры даже у одиночек, особенно когда в руках у них сотовый телефон. Мужчина через дорогу, например, может о чем-то очень эмоционально спорить, а девушка во время прогулки получит от работодателя сообщение о том, что подписывать контракт с ней передумали. Главный герой игры Маркус, конечно, эту переписку без проблем прочитает.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 2

► Все мелкие ситуации, описанные выше, случились буквально за пять минут пребывания вот на этой улице.

Можно подслушивать телефонные разговоры, в которых люди высказывают мнения о сюжетных событиях. Так, например, около офиса одной компании два ее работника могут обсуждать увольнение своего начальника, которому DedSec недавно, к слову, поспособствовала. Или сплетничать об угрозе роботов-убийц, о коей пару часов назад по всему интернету раструбили те же главные герои.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 3
Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 4
Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 5

► По ходу игры регулярно встречаешь персонажей, с которыми можно переброситься парой реплик. Или прочитать их переписку. Или подслушать телефонный разговор.

Порой происходят ситуации еще интереснее. Вот, например, странный мужчина попытался отобрать у девушки мобильный телефон. Завязалась потасовка, и вор-неудачник получил коленом по самому чувствительному месту.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 6

Еще через какое-то время к главному герою может пристать робот с просьбой пройти сканирование. А буквально через улицу какой-то нервный мужчина подойдет к дорогому маслкару, после чего с криками «Надеюсь, ты застрахован!» начнет разбивать фары и окна бейсбольной битой.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 7

Жизнь продолжается и за городом. Заблудившаяся парочка туристов, например, спорит о том, как пройти к интересующему их месту. При этом разворачивается до боли знакомая ситуация: девушка давит : «Может, у кого-нибудь спросим уже?» , а мужчина, пытаясь доказать, что он и сам все может, злится и упирается, продолжая изучать карту. Нередки и более неприятные конфликты. Так, однажды прямо около главного героя подрались двое парней, явно хорошо знакомые друг с другом. В чем суть дела, выяснить не удалось, но толкались и кричали друг на друга они очень убедительно.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 8

► Да, некоторые городские истории повторяются, но в первый раз эти ситуации по-настоящему удивляют. Город кажется живым.

Пишем истории

Но куда интереснее создавать истории самому, ведь разработчики позволяют иногда не просто посмотреть, чем занимаются люди, но и хорошенько им насолить. Или подшутить над ними. Так, например, в какой-то момент на улице можно встретить одного из работников Ubisoft. По телефону он будет очень эмоционально обсуждать утечки трейлеров Unity , Syndicate и еще находящегося в разработке проекта Osiris. При этом с другого конца ему явно дадут понять, что если утечет и новый трейлер, то работника компании уволят.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 9
Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 10

► В Watch Dogs 2 много сатиры. Но приятно, что Ubisoft осмелились шутить и над собой тоже.

Хотели когда-нибудь насолить сотруднику Ubisoft? Watch Dogs 2 — ваш шанс! Сразу после подсушенного разговора можно взломать камеры офиса и таки украсть и слить их новый трейлер в сеть. Став при этом свидетелем забавного разговора о том, как круто было бы добавить «здоровяков в амуниции» в Just Dance. Редкий шанс понаблюдать за творческим штурмом изнутри!

Впрочем, куда интереснее играть в привидение. Так, например, однажды нам представился шанс испортить стрим одной забавной девчушке. Дело в том, что тетя юной стримерши сильно переживала за девочку, ведь та бездумно транслировала свою жизнь в сеть и совсем не парилась о безопасности. Надо было ее проучить! Для этого герой стал управлять бытовой техникой в комнате девушки, доведя ее до истерики в прямом эфире.

Еще интереснее обстояло дело с крупным бизнесменом, искусственно завышавшим цены на лекарства от лейкемии. Его мы обманом, подделав телефонный разговор, заставили перевести огромную сумму на исследования этой болезни. А заодно хорошенько потроллили, включив забавную музыку на фоне и дав понять, что злодей сказочно облажался.

Но это еще что! Главе одной компании, сливающей записи и конфиденциальную информацию своих клиентов, устроили веселый день в тренажерном зале. Всего-то оказалось нужно подключиться к камере зала, а после в свое удовольствие манипулировать скоростью беговой дорожки, пока гад не свалился в смешном пируэте. После этого видео, само собой, оказалось на просторах интернета — пусть злодей прочувствует на своей шкуре, как нехорошо лезть в чужую жизнь.

Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 11
Истории Сан-Франциско: подсматриваем за жителями мира Watch Dogs 2 - фото 12

► В разных районах города можно увидеть и разные ситуации. Около здания компании Nudle собирается прогрессивный народ. А в квартале Кастро можно увидеть полураздетых мужчин, танцующих в странных костюмах.

А особенно приятно саботировать работу крупной вражеской компании, перегрузив ее сети. Наблюдать, как какие-нибудь корейские айтишники пытаются понять, в чем дело, паникуют и кричат на своем языке, — отдельное удовольствие.

* * *

Само собой, в Watch Dogs 2 регулярно случаются еще десятки самых разных историй. Какие-то мы, возможно, пропустили, какие-то решили не рассказывать — лучше увидеть их своими глазами. Ну а если вы уже проходите игру и с вами произошло что-то действительно уникальное, расскажите об этом в комментариях! Нам и самим интересно почитать о том, что еще может случиться в Сан-Франциско версии Ubisoft.

Купить игру | Всё о Watch Dogs 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь