17 декабря 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - изображение обложка
Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 1

Осенне-зимний сезон в этом году выдался жарким. После традиционного летнего затишья мы получили много замечательнейших игр: четвертую Gears of War , новую Dead Rising , праздничную Forza Horizon 3 и «космическую» Call of Duty — перечислять можно долго.

Все эти игры и многие другие можно купить в Windows Store. Мы решили рассказать о новинках именно этого сервиса по одной простой причине: в сентябре в нем появились игры, поддерживающие Xbox Play Anywhere.

Суть в том, что отныне пользователи PC могут сыграть в эксклюзивы Xbox One. Кроме того, больше нет нужды платить дважды — если вы купили игру для консоли, то версию для компьютера получите бесплатно. Да и за сохранения бояться не надо: прогресс синхронизируется в реальном времени, и можно начать играть в ту же Forza Horizon 3 на PC, а доиграть уже на Xbox One.

Не все игры поддерживают Xbox Play Anywhere, но Microsoft постоянно пополняет библиотеку. Сейчас игрокам доступна Gears of War 4 и еще кое-что. В этой статье мы расскажем о новинках, поддерживающих Xbox Play Anywhere, и о других свежих играх, доступных в сервисе Windows Store, на которые определенно стоит обратить внимание.

Gears of War 4 (поддерживает Xbox Play Anywhere)

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 2

Продолжение одного из самых важных сериалов Xbox. В четвертой части сменился главный герой: теперь мы играем не за угрюмого вояку Маркуса Феникса, а за его сына Джей-Ди: он последовал примеру отца и стал военным. Сражаться за будущее планеты Сера младший Феникс будет вместе со своими друзьями. Да и Маркусу в новой истории найдется место.

Как и предыдущие части, Gears of War 4 — отличный кооперативный экшен. Товарищ, с которым вы решите пройти сюжетную кампанию, может сыграть за одного из напарников Джей-Ди — Кейт или Дела. Поверьте, гораздо интереснее проходить игру, когда во время перестрелок происходящее комментирует ваш друг, а не бот под контролем искусственного интеллекта.

Forza Horizon 3 (поддерживает Xbox Play Anywhere)

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 3

В автопарке Forza Horizon 3 — больше трех с половиной сотен машин, готовых промчаться по залитым солнцем австралийским трассам. Главная тема новой игры — масштабный фестиваль, праздник для всех поклонников дорогих и быстрых авто. Только в этот раз организатор фестиваля — вы. Именно вам предстоит провести гонки в многих городах и пригородах Австралии. Впрочем, и участвовать в этих гонках придется вам же. В конце концов, как иначе заявить о себе и прибавить мероприятию популярности?

А еще у нас на сайте заработал новогодний парк развлечений «Мир Windows Store»!

И этот материал — его маленькая частичка! Заходите по этой ссылке каждый день, читайте эксклюзивные статьи, смотрите ролики, участвуйте в необычных игровых конкурсах и зарабатывайте жетоны, которые позволят выиграть Xbox One и другие призы!

И самое главное — предпраздничное мандариновое настроение гарантируем!

Зайти в «Мир Windows Store»!

ReCore (поддерживает Xbox Play Anywhere)

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 4

ReCore — приключенческая игра, в разработке которой участвовал легендарный дизайнер Кэйдзи Инафунэ ( MegaMan , Onimusha ). Новое творение знаменитого разработчика переносит игроков в пустынный мир, населенный роботами. Главной героине, девушке по имени Джул, предстоит разгадать загадки этих мест и разгадать массу головоломок. А с последними ей помогут роботы — добрые и милые, похожие на зверят.

Dead Rising 4

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 5

Спустя много лет мы возвращаемся в городок Уилламет — туда, где началась серия Dead Rising. Герой четвертой части, бывший журналист Фрэнк Уэст, вновь расследует дело о появлении оживших мертвецов. Как и прежде, расследование оборачивается безудержной резней — нашу акулу пера хлебом не корми, дай ходячих порубить, покромсать или подавить колесами самой разной техники!

Арсенал у Фрэнка в этот раз еще внушительнее! Отныне журналист может, к примеру, надеть военный экзоскелет, вырвать из земли паркомат и раскидать подступающих мертвяков. Впрочем, нарядиться в женское платьишко тоже никто не запретит (это любимое занятие Фрэнка, шепнем на ушко).

Call of Duty: Infinite Warfare

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 6

Еще одна новинка сезона — Call of Duty: Infinite Warfare. В новой игре мы отправимся в космос — к далеким планетам и неизведанным мирам. В Call of Duty и прежде хватало эффектных моментов, но космическая тематика позволила разработчикам создать еще больше впечатляющих сцен — полеты на истребителе, скрытные миссии на спутниках Юпитера и Сатурна, перестрелки среди мелких астероидов.

По-новому авторы взглянули и на мультиплеерные карты. Внешний вид сетевых локаций изменился в лучшую сторону — опять же благодаря сеттингу. Хотите повоевать с товарищами на космической базе, дрейфующей у горизонта событий черной дыры? Да пожалуйста!

Batman: The Telltale Series

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 7

Рано или поздно это должно было случиться — игра про Темного рыцаря от студии Telltale. Этой осенью оно таки случилось, и вышло весьма неплохо. Ждать от Batman: The Telltale Series динамичного экшена не стоит, игра вертится вокруг детективных расследований и жизни Брюса Уэйна. Впрочем, без драк не обошлось — как минимум пару раз в каждом эпизоде Бэтмену придется доказать, что он отличный боец.

Dishonored 2

Горячий осенне-зимний сезон Windows Store. Главные игровые новинки - фото 8

В Dishonored 2 компанию суровому Корво Аттано в этот раз составила повзрослевшая наследница престола Эмили Колдуин. Девушка тоже связалась с Чужаком, выучила несколько магических трюков и теперь вместе с лордом-протектором наводит порядок на улицах Карнаки.

Юная императрица пошла на убийство не ради блага своего народа, а ради мести, ведь девушка всем сердцем жаждет вернуть себе трон, занятый врагами. Задача Корво — помочь Эмили.

Если вы любите качественные стелс-экшены, Dishonored 2 станет для вас лучшим выбором!

* * *

Конечно, мы перечислили далеко не все отличные игры, вышедшие за последние несколько месяцев. Внимания достойны и Battlefield 1, и Titanfall 2, и Watch Dogs 2, и многое другое. Притом искать подолгу эти игры не нужно, все они собраны в одном месте — в сервисе цифровой дистрибуции Windows Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь