09 июня 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр?

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - изображение обложка

Совсем скоро в Лос-Анджелесе пройдет событие, которого любители видеоигр ждут чуть ли не весь год, — Electronic Entertainment Expo , или просто Е3. Официально в этом году оно стартует 13 июня, но в этот раз праздник растянется сразу на неделю, причем свои конференции некоторые издатели начнут уже завтра, 10-го.

Отметим и то, что с этого года выставка сменила свой формат. Если прежде посетить ее могли только разработчики, журналисты и некоторые счастливчики, то в этот раз побывать на Е3 смогут все желающие. Если, конечно, хватит денег на билет.

Для тех же, кто будет следить за главным игровым событием года издалека, мы решили собрать самые интересные слухи и свои ожидания от выставки. Ведь на ней несомненно покажут немало вкусного!

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 1

Полезный и очень удобный график-расписание всех пресс-конференций в рамках Е3 2017. С переводом на самое разное региональное время.

Специальный раздел нашего сайта, посвященный Е3 2017: все самое важное здесь!

Electronic Arts

Начало конференции: 10 июня в 22:00 (здесь и далее время указывается московское)

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 2

Electronic Arts в этом году отстреляются первыми, не дожидаясь основной программы. Если вы видели хоть одну из их предыдущих конференций, считайте, что уже знаете, чего ждать в этот раз. Будет масса спортивных игр, пустых речей, новые Star Wars и, возможно, пара интересных анонсов.

Главное ожидание — приключенческий боевик по «Звездным войнам», над которым работают Visceral Games и Motive Studio. Команда собралась по-настоящему звездная: над проектом трудятся Эми Хенниг (бывший творческий директор Naughty Dog ), Джейд Рэймонд (продюсер первых двух Assassin’s Creed ) и даже Ким Свифт — одна из ключевых дизайнеров Portal и Left 4 Dead.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 3

Игры по вселенной «Звездных войн» — пожалуй, главная интрига конференции ЕА.

Разработка длится уже довольно долго, так что, скорее всего, в этот раз сообщат хотя бы название проекта и покажут трейлер. А пока вся информация исчерпывается тем, что игра будет чем-то вроде Uncharted от мира Star Wars, действие развернется во временном промежутке между третьим и четвертым эпизодами саги, а также будет сильная ставка на сюжет.

О других двух загадочных проектах по вселенной Джорджа Лукаса известно и того меньше. Играми занимаются Respawn Entertainment и BioWare , а все, что мы знаем, — там будут бои на световых мечах. Может, хотя бы в этот раз расскажут чуточку больше?

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 4

Судя по трейлеру, новая Need for Speed снова черпает вдохновение в фильме «Форсаж».

С BioWare связан еще один любопытный слух. Говорят, что в этом году покажут совершенно новый проект под рабочим названием Dylan. Над ним работает главное подразделение студии в Эдмонтоне, а сам проект представляет собой масштабный MMO-шутер в научно-фантастическом сеттинге, по концепции схожий с The Division и Destiny. Если BioWare сохранит свой фирменный подход к сюжету, получиться должно занятно.

Ну а что нам точно продемонстрируют, так это уже традиционные новые FIFA , Madden и прочие спортивные игры, а также геймплей Need for Speed: Payback и Star Wars: Battlefront 2. Проекты анонсировали совсем недавно, и посмотреть на них «живьем» будет очень интересно.

Microsoft

Начало конференции: 12 июня в 0:00

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 5

Следом за EA нас попытаются удивить Microsoft, а они в этот раз — темные лошадки. Пока, если не считать новой консоли Project Scorpio , их заявки оставляют желать лучшего. Так что на конференции должны прозвучать несколько громких анонсов: новую приставку все-таки надо продавать, а для этого нужны крупные игры.

Мы ждем минимум новую Forza Motorsport , которая, как правило, выходит каждые два года. И, конечно, надеемся на что-нибудь интересное по Halo — после релиза предыдущей части прошло уже достаточно времени. Правда, если верить разработчикам, шестую часть они еще показывать не собираются (может, обманывают?), но зато вполне могут анонсировать переиздание третьей или даже Halo: Reach.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 6

Сейчас игровая линейка у Microsoft более чем скромная, так что, скорее всего, без сюрпризов не обойдется.

Что можно сказать почти точно — будет много инди-проектов, а еще засветятся традиционные гости Microsoft: Sea of Thieves , Crackdown 3 и State of Decay 2. Хотя мы очень надеемся увидеть что-нибудь новое, ведь пока действительно весомого повода ждать Scorpio у нас нет.

Хотя возможно, что основную ставку «майки» сделают не на игры, а на железо. В этом году явно во всех подробностях покажут саму Scorpio, а она обещает стать самой мощной консолью в истории. Обнародовать должны не только комплектацию и дизайн приставки, но и дату выхода с ценником. А еще у них остаются козыри в виде гарнитуры «смешанной реальности», на чем, вероятно, тоже сделают акцент. Как ни странно, пока их HoloLens кажется даже перспективнее и занятнее классического VR. По крайней мере, на словах.

Bethesda

Начало конференции: 12 июня в 7:00

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 7

О планах Bethesda на ближайшие годы ходят совсем уж невероятные слухи. Недавно из разных (сомнительных, надо отметить) источников пришла информация о том, что на Е3 анонсируют совершенно новую игру, Starfield , а также целых два Fallout (версию под VR и полноценный, в стиле New Vegas ) и даже новую The Elder Scrolls.

Насчет последней мы сомневаемся, а вот про таинственную космическую ролевку толки ходят уже давно. Если верить им, игрой занимается та же команда, что делала The Elder Scrolls, а от самого проекта можно ждать… Skyrim , только в космосе. Вряд ли это тянет на революцию, но все равно звучит любопытно, хороших игр в этом сеттинге сейчас очень не хватает ( Mass Effect: Andromeda не в счет). Судя по всему, работа над проектом ведется относительно давно, а выйти он может уже этой осенью. Так что от демонстрации мы ждем многого.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 8

В последние годы Bethesda не раз удивляла всех на своих конференциях. Учитывая, что б о льшая часть анонсированных ими проектов уже вышла, ждем сюрпризов и сейчас.

Помимо этого наверняка покажут Quake Champions и, что куда интереснее, свежую Wolfenstein (с подзаголовком The New Colossus ) и The Evil Within 2. Продолжение легендарного шутера, скорее всего, двинет по стандартной программе «того же самого, но круче и больше», а вот The Evil Within 2, согласно слухам, немного изменит концепцию. Станет более психологичной, под стать Silent Hill.

Ubisoft

Начало конференции: 12 июня в 23:00

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 9

Конференция от Ubisoft в этом году пройдет в непривычном формате: впервые за несколько лет они обойдутся без услуг актрисы Айши Тайлер и сосредоточатся на историях самих разработчиков.

Если говорить об играх, то, скорее всего, мы услышим много о новом Assassin’s Creed. Он, судя по всему, переедет в Древний Египет и Грецию, сильно изменит поднадоевшую уже механику, сделает ставку на открытый мир в стиле The Elder Scrolls, а также расскажет о возникновении ордена ассасинов. Еще один занятный слух касается геймплея в «современном» мире — так, в новой части ассасинам будущего уделят куда больше внимания, чем раньше. Звучит обнадеживающе, а так ли оно на самом деле — увидим на конференции.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 10

В последнее время Ubisoft сосредоточилась преимущественно на «играх-сервисах». Хочется верить, что эмоциям и творческому началу в их новых проектах место тоже найдется.

«Засветили» Ubisoft не только Assassin’s Creed. По соседству с ним покажут The Crew 2 , а также геймплей уже анонсированной Far Cry 5 , которую в этот раз посвятили США и религиозным фанатикам. От пятой части вряд ли стоит ждать сюрпризов, но, судя по сведениям, мы увидим Wildlands , только с кучей безумных персонажей и видом от первого лица. Что для одних вполне может оказаться проектом мечты, а для кого-то — страшным разочарованием.

В лучших традициях Ubisoft стоит ждать анонс совсем нового проекта, планы по развитию The Division, For Honor , Ghost Recon: Wildlands и Rainbow Six: Siege , а также возвращения «культовой серии». Поклонники пришли к выводу, что этим возвращением может оказаться новая Prince of Persia , но вполне вероятно, что речь идет о перезапуске Splinter Cell. Его, по слухам, уже делает Ubisoft Toronto , а к роли Фишера вернется Майкл Айронсайд.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 11

Хотя официально «Марио» и «Кроликов» еще не объединили, постер игры уже утек в сеть.

Хотя зная Ubisoft, можно предположить, что подразумевались и очередные «безумные кролики». Тем более что не так давно стало известно о кроссовере «Марио» и ушастых для Nintendo Switch : Mario + Rabbids: Kingdom Battle. Идея немного бредовая и вряд ли обрадует хардкорных игроков, но почему бы и нет?

И, конечно, многие ждут хоть крохи подробностей о Beyond Good & Evil 2. Только вот, увы, на Е3 2017 эта игра точно не появится. По крайней мере, если верить словам Мишеля Анселя, главы проекта. Беспокоиться, правда, не стоит: с сиквелом все хорошо, но вот показывать его публике еще не время, придется подождать.

Sony

Начало конференции: 13 июня в 4:00

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 12

Японцы, как и в прошлый раз, обещают посвятить свою конференцию играм, и только играм, а не «пустой болтовне». И линейка у Sony действительно внушительная: The Last of Us: Part II , Uncharted: The Lost Legacy , God of War , Detroit: Become Human , Days Gone , Gran Turismo Sport , Spider-Man от Insomniac , Knack 2 , а также Dreams от создателей LittleBigPlanet. Обо всех этих проектах, за исключением разве что «Человека-паука», уже известно немало. Так что от разработчиков вполне можно ожидать полноценной демонстрации и даже дат выхода.

Помимо своей собственной линейки Sony может показать Red Dead Redemption 2 (правда, учитывая политику Rockstar , вероятность не очень высока), а также проекты Activision : Destiny 2 и Call of Duty: WW2 — у компании Бобби Котика с японцами договоренность. И, конечно, точно не обойдется без PS VR и тучи самых разных инди (и не очень) игр для него, куда уж без этого. Так что список в итоге получается внушительный!

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 13

Многие проекты Sony уже хорошо известны игрокам, но без сюрпризов наверняка не обойдется.

Однако японцы не будут японцами, если хотя бы не попытаются чем-нибудь удивить. Если верить слухам, в этот раз сюрпризами могут оказаться новый проект от Sucker Punch , создателей inFamous , сиквел Bloodborne , продолжение Resistance , а также долгожданное переиздание первых двух частей Shenmue. Не стоит забывать, что нечто новенькое наверняка делают создатели Until DawnSupermassive Games.

Стоит ожидать и громких «железных» анонсов. Все-таки Microsoft вот-вот выпустят свой супермощный Project Scorpio, и Sony важно дать достойный ответ. Хотя вполне возможно, что они постараются «оглушить» конкурента крупными анонсами игр — это будет очень в японском духе.

Nintendo

Начало конференции: 13 июня в 19:00

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 14

Для Nintendo эта конференция тоже будет очень важной — их новой Switch пока не хватает игр, так что, скорее всего, японцы будут стараться исправить этот недостаток. Помимо уже упомянутого кроссовера «Марио» и «Кроликов», а также давно продемонстрированного порта Skyrim, можно ждать внушительную линейку игр. Так, вполне возможно, покажут Super Mario Odyssey , Animal Crossing , порт Smash Bros. , Xenoblade Chronicles 2 , Pokemon Stars , Monster Hunter XX , Splatoon 2 и особую версию FIFA от ЕА. А может, и новый Metroid , чем черт не шутит?

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 15

Анонсы этой Е3 во многом определят судьбу Nintendo Switch.

Наверняка будут и новости касательно ключевых платформ компании. Switch, скорее всего, наконец-то обзаведется качественным онлайновым сервисом, а 3DS и другие старые портативные консоли получат парочку важных анонсов — по словам представителей компании, хоронить «старушек» пока рано.

А что остальные?

Square Enix в этом году обойдется без конференции, но, судя по всему, им тоже есть что показать. Во-первых, они могут анонсировать Shadow of the Tomb Raider , которой занимаются создатели Deus Ex: Mankind Divided. Хотя опять же, если верить слухам, случится это не на самой Е3, а несколько позже. Не обойдется и без ремейка Final Fantasy VII , который наконец-то могут снабдить датой релиза (мы на это надеемся!).

Ну и конечно, куда без Dragon Quest XI и Kingdom Hearts 3

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 16

В этот раз вряд ли покажут что-то новое по Cyberpunk 2077 , но мы все равно ждем новостей.

Основной акцент японцы могут сделать на игры по лицензии Marvel. В частности, на The Avengers , которые делают Crystal Dynamics , создатели последних Tomb Raider. А вот что вряд ли будет, так это новости о будущем Deus Ex , Hitman и Sleeping Dogs. Но мы все равно надеемся и ждем.

CD Projekt Red явно в очередной раз покажет «Гвинт» , хотя нам хотелось бы увидеть Cyberpunk 2077. Шансы малы, но все-таки остаются. Еще один проект, который вполне может засветиться на выставке, — Borderlands 3. Разработчики не скрывают, что занимаются новой частью, да и по срокам сейчас самое время для демонстрации. Capcom может похвастаться Marvel v Capcom: Infinite , новым Devil May Cry и чем-то из серии Resident Evil. Или даже раскрыть судьбу подзабытой Deep Down , что тоже было бы замечательно.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 17

О переиздании Metal Gear Solid 3 с графикой уровня версии для патинко мечтают многие. Мы — не исключение.

Японцы из Konami вряд ли привезут что-то кроме новой PES и Metal Gear Survive , но какое-то время упорно ходили слухи о ремейке третьей части Metal Gear Solid на новом движке. Кто знает, может, чудо таки случится? Ну и да, стоит ждать Middle-earth: Shadow of War , третью Darksiders , фактов о новой F1 2017 от Codemasters , WiLD Мишеля Анселя, а также зверски мрачный мультиплеерный экшен Hunt: Showdown от Crytek.

Анонсами может порадовать и инди-издательство Devolver Digital , которое в 2017 году решило провести полноценную конференцию (начало — 12 июня в 8:00). Чего от них ждать, пока не очень ясно, но Devolver не раз удивляли своими проектами. Возможно, удивят и сейчас.

Е3 2017. Чего ждать от главной мировой выставки видеоигр? - фото 18

На этом, пожалуй, и остановимся. Е3 не раз приносила чувство настоящего праздника (хотя порой и разочаровывала), и мы надеемся, что и в 2017 году шоу выйдет, что надо. Предчувствие у нас, по крайней мере, очень хорошее…

Специальный раздел нашего сайта, посвященный Е3 2017: все самое важное здесь!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь