12 июня 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - изображение обложка

12 июня с разницей всего в час начались сразу две конференции в рамках Е3 2017. Вернее, полторы, ведь то, что творилось на мероприятии Devolver Digital , конференцией назвать можно лишь с большой натяжкой.

О том же, как это было, мы сейчас и расскажем.

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 1

Bethesda. Коротко и ярко

Первыми отстреляться решили в Bethesda. К делу они снова подошли творчески: оформление шоу было оригинальным, в ретростиле, с мультипликационными вставками вместо болтовни скучных дядек в костюмах.

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 2
Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 3

Сама конференция была на удивление короткой, заняла всего сорок минут, а традиционных уже обстоятельных демонстраций с Тоддом Говардом в главной роли мы так и не дождались. Как и загадочного Starfield. Зато было много другого интересного, пусть и без сюрпризов. Почти.

Вначале показали DOOM VFR и Fallout VR — версии DOOM и Fallout 4 для виртуальной реальности. Визуально от оригиналов они почти не отличаются, разве что картинка не поражает красотами, геймплей DOOM стал несколько медленнее, а отсутствие рук на экране несколько непривычно. Как оно будет выглядеть в очках, сказать трудно, но пощупать по-настоящему крупные игры в VR будет интересно. Выйдут они уже в этом году на HTC Vive и PlayStation VR.

Далее перешли к The Elder Scrolls. Напомнили о выходе онлайнового дополнения Morrowind, а также снова показали Skyrim для Nintendo Switch. В нем ожидается поддержка фигурок amiibo , а каждый Joy-Con будет отвечать за соответствующую руку персонажа, так что теперь стрелять из лука и орудовать мечом можно размахивая руками в реальном мире.

На этом время The Elder Scrolls не закончилось: следом анонсировали дополнение под названием Heroes of Skyrim для карточной Legends. Оно добавит в игру персонажей из Скайрима. Не то чтобы действительно важные новости, но фанаты вселенной наверняка порадуются и им.

Впрочем, еще менее интересным нам показался анонс так называемого Creation Club — целого сервиса по распространению модов, причем как сторонних (из них будут отбирать самые лучшие), так и официальных, от Bethesda. Там и новое оружие, и броня, и даже какие-то геймплейные добавки. Как все это будет устроено на практике, сказать трудно. Но, судя по всему, «забесплатно» отдавать моды никто уже не станет. По крайней мере, лучшие.

А вот чем Bethesda реабилитировалась, так это анонсом самостоятельного дополнения для Dishonored 2, причем с очень интригующим подзаголовком — Death of the Outsider.

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 4
Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 5
Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 6

В нем главными героями станут Дауд и Билли Лёрк, а убить они собираются Чужого, самого загадочного персонажа серии. Чем он их так разозлил и удастся ли им осуществить эту затею — вопрос интересный. Вполне возможно, что Bethesda и Arkane решили таким образом попрощаться с серией, ведь она продается не лучшим образом.

Не обошлось на конференции и без Quake Champions, для которой издатель проведет масштабный турнир. Чемпионат пройдет 26 августа, а призовой фонд составит аж миллион долларов. Подкрепили разработчики эту информацию новой картой и возможностью сыграть за Би-Джея Бласковица — главного героя серии Wolfenstein.

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 7
Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 8
Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 9

Потом Bethesda подтвердила еще один проект, вокруг которого ходило множество слухов: The Evil Within 2. Судя по очень эффектному трейлеру, вторая часть, как и предполагалось, сделает большой упор на психологию, а главный герой отправится в потусторонний мир в надежде спасти свою дочь. Работает над продолжением все тот же Синдзи Миками, а выйдет проект относительно скоро — 13 октября.

Ну а в самом конце издатель показал свою главную игру — Wolfenstein 2: The New Colossus. И здесь все очень и очень хорошо: на месте и смешные рекламные ролики с живыми актерами, и неубиваемый Бласковиц, и альтернативная Америка 1960-х, и противная блондинка-фашист, и много смешных диалогов. Ну и конечно, бодрый экшен с футуристическим бронекостюмом, поездками на робопсах и одновременной стрельбой из двух очень разных пушек. Выглядит The New Colossus многообещающе, а релиз намечен на 27 октября.

Devolver Digital. Цирк с конями

Хотя в конце у ведущей взрывается голова, на этом шоу не остановилось — далее последовали еще часы настоящего трэша.

На этом конференция Bethesda закончилась, оставив всех в недоумении и без долгожданного Starfield. Те, кому не хватило сюрпризов, отправились на шоу Devolver, стартовавшее почти сразу после мероприятия Bethesda. И вот там их точно ждало нечто интересное!

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 10

Ни одного нового проекта мы, правда, не увидели. А на сцене творилось настоящее безумие: ведущая стреляла из пистолета в воздух, чтобы успокоить зрителей, приглашенным гостям отрывало руки, а у некоторых участников конференции взрывались головы. В прямом смысле. В какой-то момент шоу вообще превратилось в ад кромешный — в кадре начался рестлинг с бойцами в костюмах жуков. Что-что, а пошуметь и удивить инди-издательству удалось!

Bethesda и Devolver на E3 2017: The Evil Within 2, Wolfenstein 2 и несколько часов трэша - фото 11

На этом очередная часть Е3 подошла к концу, а вечером 12-го числа всех ждет PC Gaming Show. Во время него мы, как всегда, будем держать вас в курсе событий!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь