18 июня 2017Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Bravo Team. Когда даже пластмассовый автомат стреляет. Предварительный обзор

Bravo Team. Когда даже пластмассовый автомат стреляет. Предварительный обзор - изображение обложка

Что: закрытый показ для прессы Где: Е3, Лос-Анджелес, США

Мы продолжаем рассказывать про лучшие VR-проекты, показанные на минувшей Е3. И следующий лот — кооперативный боевик от первого лица Bravo Team.

В прошлый раз, напомним, речь шла про The Inpatient

VR-друг лучше новых двух

Играть в эту игру можно и одному, но смысла нет. Здесь все заточено под совместные действия двоих человек. В демоверсии, которую мы опробовали на выставке, паре бравых американских солдат нужно было отбить мост у неких террористов. И для пущей аутентичности происходящего играть довелось со специальным контроллером-автоматом — Aim Controller. Тем самым, что идет в комплекте с недавней Farpoint: чтобы целиться, его приходится держать на уровне глаз, скрытых под PS VR, отчего руки довольно быстро устают.

Bravo Team. Когда даже пластмассовый автомат стреляет. Предварительный обзор - фото 1

Но в горячке боя этого долго не замечаешь. Тем более когда ощущаешь ответственность за товарища по оружию рядом. Разработчики из студии Supermassive Games встроили в игру поддержку голосового чата: вы с напарником сможете в реальном времени координировать действия. «Прикрой меня», «штурмуем БТР на счет три», «да %&* ты %@& делаешь?» Работает система безупречно: стоит обернуться, а товарищ действительно рядом, справа или слева от тебя, смотря о чем договорились. И, конечно, нужно не забывать подлечивать друга, если того ненароком сразит шальная пуля.

Bravo Team. Когда даже пластмассовый автомат стреляет. Предварительный обзор - фото 2

Во всем остальном перед нами вполне стандартный тир с укрытиями. Как бы странно это ни звучало, но даже с пластмассовым автоматоподобным контроллером оружие в игре совсем не ощущается. Свободно перемещаться по карте нельзя: игра подсвечивает точки, к которым нужно перебегать при нажатии кнопки. Вот и выходит, что от игрока требуется лишь жать гашетку на пластмассовом контроллере во имя справедливости, свободы и нехитрого удовольствия.

Другие скриншоты из Bravo Team

Bravo Team определенно не та игра, ради которой нужно бежать в магазин за PSVR. Но если шлем у вас уже есть, попробовать определенно стоит. Дату релиза разработчики пока не говорят.

Bravo Team. Когда даже пластмассовый автомат стреляет. Предварительный обзор - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь