21 июня 2017Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем

Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем - изображение обложка

В обширную линейку проектов от Ubisoft на Е3 2017 затесалась и гоночная игра — The Crew 2. Первую часть пользователи приняли в целом тепло, но хватало жалоб и на «деревянную» физику, и на недостаточное разнообразие в заездах.

Что ж, кажется, разработчики приняли это близко к сердцу. Вторая часть старательно исправляет оба недостатка.

Во-первых, управляемость средств передвижения улучшилась на порядок — вписываться в повороты и лавировать между препятствиями теперь одно удовольствие. А во-вторых, кататься стало можно не только на автомобилях, но и, как говорят разработчики, «на всем, что с мотором». Парк техники пополнили самолеты, катера, мотоциклы, транспорт на воздушной подушке, багги-внедорожники… а может, и что-то еще, но на исследование полного перечня попросту не хватило времени.

Трассы при этом тоже выглядят по-разному. Для самолетов это ворота-чекпойнты, через которые нужно пролетать в определенном порядке. Для лодок, понятно, — реки и озера, но если ваш катерок достаточно легок или снабжен воздушной подушкой, он вполне может срезать углы, перелетая через небольшие участки суши. Багги вообще выпускают в лес, где и дорог-то нет, а путь к следующему чекпойнту приходится искать самому.

Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем - фото 1

При этом карта по-прежнему цельная и представляет собой фактически всю территорию Соединенных Штатов. Заметно ужатую, но все равно внушительную, со всеми ключевыми городами и возможностью доехать от одного побережья к другому без подзагрузок, абонплаты и смс. В максимальном отдалении карта выглядит схематично, но если начать приближать, рано или поздно все станет трехмерным, из плоскости «вырастут» дома и деревья, улицы оживут, и останется только выбрать дорогу, чтобы на нее телепортироваться и начать охоту за раскиданными тут и там заданиями.

Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем - фото 2
Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем - фото 3

Переключаться между видами транспорта можно в любой момент прямо на ходу. Летите вы, положим, в самолете, пролетаете над рекой — оп, превратили самолет в катер, плюхнулись в воду и продолжили путешествие. Доплыли до берега — оп, пересели в автомобиль, и дальше по дорогам.

В трейлере эту возможность показывали с использованием спецэффекта в духе фильма «Начало», когда мир буквально сворачивался в трубочку и разворачивался обратно, и тем удивительнее было наблюдать этот эффект в игре, не созданный специально для трейлера, а обсчитывающийся прямо в реальном времени.

Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем - фото 4
Предварительный обзор The Crew 2. Самолетом, катером, автомобилем - фото 5

А еще The Crew 2 претендует на звание самой красивой игры выставки — вот уж во что хотелось бы поиграть в 4K или в шлеме виртуальной реальности. Особенно хорошо разработчикам удались брызги воды на капоте, да и в принципе тут есть что поразглядывать: у каждого транспортного средства весьма детализированная кабина, да и пейзажи очень даже впечатляют.

Играть в The Crew 2 можно как в одиночку, так и с товарищами, и при этом никто не ограничивает вас в выборе средств передвижения: в рамках одной и той же игровой сессии вы можете ехать по дороге, а ваш друг — пролетать над трассой на «кукурузнике», и хоть вы не будете соревноваться, но видеть друг друга вполне сможете.

Выход The Crew 2 намечен на начало 2018 года.

Все о E3 2017!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь