07 сентября 2017Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Превью The Crew 2. Ещё немного подробностей с gamescom 2017

Превью The Crew 2. Ещё немного подробностей с gamescom 2017 - изображение обложка

Когда разработчики отзывались о своей будущей игре как о «симуляторе всего, у чего есть двигатель», они, кажется, не шутили. На Е3 мы испытали в деле гонки на обычных машинах по городским улицам, на багги по лесу, а также самолёты и катера — как обычные, так и на воздушной подушке. А на gamescom 2017 разработчики подвезли ещё три игровых режима.

Анонсирующий трейлер The Crew 2.

Первый — мотокросс. Гонки на спортивных мотоциклах-кузнечиках по просто чертовски пересечённым трассам. Таким, где ровных участков, кажется, нет вообще, одни повороты, трамплины и земляные насыпи. Второй — классические гонки на болидах а-ля «Формула-1» по трассе неподалёку от Манхэттена. И наконец, третий — дрифт. Тоже по особой трассе с запредельной концентрацией крутых поворотов на единицу расстояния.

Собственно, именно от третьего режима осталось больше всего впечатлений. В первых двух всего-то и надо наловчиться вовремя притормаживать, чтоб не вылететь с трассы. А вот в дрифтовых заездах на машину действуют совершенно иные законы местной физики. То ли трассы там обильно смазывают маслом, то ли машины особенные, но на наш вопрос: «А какая кнопка у вас отвечает за ручной тормоз?» — разработчики пожали плечами и сказали: «Да не нужен вам тут ручной тормоз». И правда, при малейшем отклонении стика машина начинала сама идти юзом и без особых проблем двигалась боком поперёк дороги. Тут уже приходилось очень и очень аккуратно крутить баранку, чтобы успеть выйти из одного заноса перед входом в следующий.

Превью The Crew 2. Ещё немного подробностей с gamescom 2017 - фото 1

Бесшовный онлайн

Играть можно как в одиночку, так и в кооперативе — при этом вы с друзьями не привязаны к одной и той же гонке. Вы просто находитесь в одном и том же игровом мире и катаетесь на чём хотите. Едете вы на машине, а над вами пролетает напарник на самолёте — или плывёт на катере параллельным курсом. Соревнование между вами начнётся, только если вы оба прибудете на точку старта конкретного заезда. Но вообще главная прелесть The Crew 2 именно в огромном открытом мире (интересно, появится ли хоть на этот раз на игровой карте Бостон, позабытый в первой части?), по которому можно колесить на любом виде транспорта.

Мир достаточно разнообразный, езда по просёлочным дорогам — вовсе не то же самое, что по бездорожью или асфальту. В поселениях, кстати, полным-полно пешеходов. Задавить их нельзя, это вам не GTA и не Carmageddon — они всегда будут отпрыгивать в самый распоследний момент, словно в каком-нибудь Midtown Madness. И тем не менее они здорово оживляют городские улицы наряду со всякими мелочами — от лоточков с хот-догами до всем известных достопримечательностей.

Превью The Crew 2. Ещё немного подробностей с gamescom 2017 - фото 2

Больше скриншотов из The Crew 2

Игра должна выйти 16 марта 2018 года. В принципе, нам и так уже показали достаточную вариативность геймплея — но как знать, может, разработчики заготовили ещё какие-нибудь сюрпризы (а вдруг поезда?!). Сейчас идёт запись на бета-тест — вот тут, на официальном сайте. Если зарегистрируетесь — сможете оценить изменившуюся со времён первой части физику и, конечно, графику, которой самое место на 4К-мониторах. The Crew 2 наверняка будет способствовать продажам PS4 Pro и Xbox One X, ведь она действительно очень красива.

Всё о gamescom 2017!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь